Как правильно оформить земельный участок на ребенка 2 года, если родители не состоят в браке?

• г. Реутов

Покупаем земельный участок в браке не состоим, как оформить земельный участок на ребенка 2 года? Плательщиком выступает отец ребенка-гражданский муж (у него есть еще несовершеннолетняя дочь 17 лет). Вопрос в том как оформить сразу покупку на ребенка 2 лет или купить а потом дарственную написать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! В вашем случае есть два варианта: сразу оформлять сделку купли-продажи на несовершеннолетнего либо через сделку дарения. Обычно оформляют через дарственную. Если требуется более детальная консультация-обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Мы с супругом (гражданский брак) хотим на равных долях приобрести земельный участок. Как лучше оформить (покупка или дарение)? У него дочь от первого брака 14 лет, у меня сын 22 лет. Не хотелось бы,чтобы у них потом возникли проблемы.

Когда можно оформить дарственную при покупке квартиры? Планируется покупка квартиры, по долям, невестка, свекровь, сын (внук) 3 года. После покупки через какое время можно оформить дарственную от свекрови сыну (муж невестки). Планируется по долям невестка, её сын, свекровь. А потом свекровь дарственную сыну (свою долю). У сына есть дочь 14 лет от прошлого брака, чтоб не претендовал дочь на его долю, поэтому и покупает долю мать.

Моя дочь состоит в браке. Мы хотим купить и подарить ей земельный участок. Возможно ли оформить сделку так, что бы этот участок принадлежал только ей, не оформляя участок на себя, а потом дарственную на дочь?

Мы с мужем состоим в браке, есть сын. У мужа от предыдущих браков еще трое детей. Имущество, приобретенное нами в браке - земельный участок и квартира - оформлено на меня. Муж хочет написать дарственную или какой-то другой документ, чтобы его часть имущества принадлежала жене, т.е мне. Как правильно оформить такой документ?

Живем гражданским браком второй год, хотим узаконить отношения и купить квартиру. Я в разводе, есть дочь от первого брака 12-ти лет и капитал (50%) на приобретение недвижимости. Недостающую сумму (ипотеку) будет оформлять пока ещё гражданский муж на себя. Через месяц у нас запланировано бракосочетание. Как мне заранее обезопасить себя и ребенка при покупке недвижимости (вступать в брак сейчас или после покупки квартиры, оформлять кв. на троих или на одного собственника)?

Покупаю нежилое здание в собственность. Хочу оформить 50% на племянницу (дочь родной сестры). Как лучше сделать-сразу при покупке оформить 2 доли или после покупки написать дарственную? Ребенку 5 лет. Родители у него в разводе. Кто будет подписывать договор, если покупка и сразу 2 собственника, и если дарственная, то будет ли налог, если родная тетя дарит племяннику 50% нежилого здания? Заранее спасибо.

У меня такая ситуация. Хочу купить дом за 3 000 000 руб. Свой возврат подоходного налога за покупку квартиры я израсходовала, поэтому есть идея оформить покупку на гражданского мужа (официально планируем зарегистрировать брак после покупки дома). Возможно ли ему оформить налоговый возврат с покупки дома, если после покупки он напишет дарственную на меня?

И второй вопрос: у моего гражданского мужа от первого брака есть дочь, сможет ли она претендовать на часть этого дома после смерти мужа, если дарственную на дом муж оформит на меня до заключения официального брака?

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: Собственник первой 1/2 доли-бывший муж (вторая доля на его бывшей жене, покупали в браке), в квартире прописана кроме них общая совершеннолетняя дочь. Отец (собственник 1/2 доли) хочет оформить дарственную на свою 1/2 долю на дочь, прописанную в квартире, но у него от второго брака есть еще несовершеннолетняя дочь, которая прописана у ее матери. Может ли он оформить дарственную или требуется какой-то документ о согласии матери несовершеннолетней дочери?

У меня такая ситуация: собираемся приобретать с мужем земельный участок. С мужем состоим в незарегистрированном браке (планируем официально зарегистрироваться). Есть общий ребенок. У мужа от 1-го брака есть двое детей (брак официально расторгнут). Деньги на приобретение участка дают МОИ родители.

Вопрос: как лучше оформить покупку участка, чтобы дети мужа от 1-го брака не могли на него претендовать (оформление планируем долевое - принципиально)? Покупать до брака или после? И возможно ли как вариант, что на свою долю муж пишет завещание на нашего общего ребенка?

Здравствуте мы с мужем состоим в браке сестра его оформила дарственную на земельный участок есть у нас общий ребенок 9 лет и дочь от первого брака 30 лет после смерти мужа кому он останется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение