Какие документы необходимы для оформления на алименты и куда необходимо для этого обратиться?

• г. Киров

Хотелось бы узнать, какова процедура подачи на алименты в незарегистрированном браке. Отец ребенка является официальным отцом дочери, отцовство установлено. Однако отец официально не разведен, имеет сына. Какова будет система выплаты алиментов на второго ребенка, если отец официально не работает, имеет непостоянный заработок. Имеет ли право его жена как-то препятствовать выплате алиментов, и как будет обстоять дело, если по каким-либо причинам отец будет задерживать с выплатой алиментов. Какие документы необходимы для оформления на алименты и куда необходимо для этого обратиться? Спасибо большое за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вам слдеует обратиться в мировой суд с иском о взыскании алиментов. В данном случае просить нужно в твердой сумме в зависимости от доходов отца ребенка или в ззависимости от прожиточного минимума