Какие документы необходимы для оформления на алименты и куда необходимо для этого обратиться?

• г. Киров

Хотелось бы узнать, какова процедура подачи на алименты в незарегистрированном браке. Отец ребенка является официальным отцом дочери, отцовство установлено. Однако отец официально не разведен, имеет сына. Какова будет система выплаты алиментов на второго ребенка, если отец официально не работает, имеет непостоянный заработок. Имеет ли право его жена как-то препятствовать выплате алиментов, и как будет обстоять дело, если по каким-либо причинам отец будет задерживать с выплатой алиментов. Какие документы необходимы для оформления на алименты и куда необходимо для этого обратиться? Спасибо большое за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вам слдеует обратиться в мировой суд с иском о взыскании алиментов. В данном случае просить нужно в твердой сумме в зависимости от доходов отца ребенка или в ззависимости от прожиточного минимума

Спросить
Пожаловаться

Я уже задавал следующий вопрос:

"Выплачиваю алименты дочери от первого брака, недавно родилась дочь во втором браке. Узнал,

что можно уменьшить размер выплат алиментов. Какие действия нужно предпринять и какие документы и заявления для этого необходимы?"

Получил ответ в котором говорится, что необходимо оформление документов на алименты в пользу моей жены на содержание второго ребенка. Но ни я ни моя жена не хотим оформлять алименты на второго ребенка. Существует ли возможность, без выплат второй жене алиментов (живем вместе), уменьшить размер выплат алиментов первой супруге.

Какова процедура оформления отцовства иностранного гражданина новорожденному? В браке мы не состоим! Какие документы для этого необходимы или куда нужно обратиться? Также хотела бы уточнить процедуру получения Российского гражданства новорожденным в данном случае (мама-РФ, папа-иностранец, официального брака нет)! Заранее большое спасибо!

В моей ситуации. Моему сыну 5 лет, с отцом ребенка в браке не состояли, но отцовство установлено. С июля 2011 года разошлись, год назад подала на алименты, которые не выплачиваются, в судьбе сына отец участия никакого не принимает. Хочет написать добровольный отказ от отцовства. Какие документы для этого необходимы? Куда можно обратиться для этого? И должен ли он будет выплачивать алименты после отказа от отцовства? Смогу ли я получать какие-либо льготы на ребенка как мать-одиночка в данном случае? Заранее благодарна!

Я с мужем состою в браке. Муж материально не содержит нашего ребенка, проживает отдельно от нас. Он является индивидуальным предпринимателем и имеет непостоянный, меняющийся заработок. Я хочу подать на алименты но без расторжения брака, возможно ли это или обязательно нужно разводиться? Каким образом будут взыскиваться алименты, если у него непостоянный заработок и я не знаю где он работает? Каие документы необходимы для подачи иска в суд и в какой суд подается иск? Спасибо.

Бывшая жена не подает на алименты на ребенка. Куда обратиться и какие документы необходимо собрать мне, отцу, для выплаты алиментов ребенку. Спасибо.

Какие документы необходимы для подачи на алименты (нахожусь в браке, без развода) и куда следует обращаться? Муж официально не трудоустроен, работает без оформления, каким образом устанавливается сумма алиментов?

Скажите пжс какие док-ты мне необходимо предоставить для подачи алиментов на гражданского мужа с которым живём вместе! Он платит сейчас алименты жене на дочь от первого брака (брак был официалным, подала на алименты еще будучи в браке, сейчас официально разведены) Так вот какие документы мне необходимо предоставить, чтобы алименты нам поделили на двоих? Заранее спасибо! С ув.Анастасия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С отцом ребенка в браке не состояли, но свидетельство об отцовстве есть. Сыну сейчас 8 лет, является ребенком-инвалидом. Отец ребенка официально не работает. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо собрать в суд, учитывая все обстоятельства или придется договариваться. И будет ли в суде приниматься к расчету суммы алиментов мой заработок?

В 2004 году у меня родился сын. С его отцом в официальном браке я не состояла. Также он не пришел в ЗАГС для совместной подачи заявлений о рождении ребёнка и всячески старается уклониться от обязанностей родителя. Куда я могу обратиться для признания факта отцовства и дальнейшей выплаты алиментов? Какие документы для этого нужны и как составить исковое заявление? Заранее благодарна!

Каковы мои действия при подаче заявления на алименты? Я с ребенком проживаю в одном городе, а отец ребенка в другом. В браке не состояли, отцовство установлено. Какие документы необходимо собрать и куда обращаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение