Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли быть такой выход из ситуации: вместо трудового договора оформить гражданско-правовой

договор предоставления услуг. Тогда не надо оформлять трудовую книжку.

номер вопроса №42802
прочитан 9 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

В этом случае Вам необходимо будет всегда помнить о том, что согласно

ст. 11 ТК РФ "... В тех случаях, когда в судебном порядке установлено,

что договором гражданско - правового характера фактически регулируются

трудовые отношения между работником и работодателем, к таким отношениям

применяются положения трудового законодательства..."

С уважением,

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X