Нужно ли межевание земельного участка для реконструкции жилого дома?

Вопрос №4280314

Нужно ли межевание земельного участка для реконструкции жилого дома?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Курган
28.06.2014, 19:44

у вас есть свидетельство о праве собственности на земельный участок? Если есть, то этого будет достаточно для получения разрешения на реконструкцию дома, но если вы боитесь, что залезете на чужой участок, то в этом случае лучше установить границы участка проведя межевание

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Реконструкция старого дома, который зарегистрирован без отступа от границ участка.

• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Квартира в двухквартирном доме в собственности, участок земли также в собственности. Хотим сделать реконструкцию дома (пристрой) и построить на участке баню (с фундаментом).

1. нужно ли подавать уведомление только о планируемой реконструкции дома или о реконструкции дома и строительства бани сразу?

2. нужно ли прикладывать к уведомлению по планируемой реконструкции согласие соседей или оно понадобится потом по окончании строительства?

• г. Горно-Алтайск

Здравствуйте,обязательно ли делать межевание на земельном участке,принадлежащем мне по праву собственности с 2008 года?Кадастровый план и все документы,что участок является собственностью есть.Пришли люди с администрации и попросили сделать межевание,в противном случае грозились забрать мой зем.участок для расширения дороги.Могу ли я не делать межевание?И правда ли что собственную землю государство может забрать под свои нужды только потому,что нет межевания?

Земельный участок в собственности, нужно ли нам делать межевание и в каких случаях оно необходимо.

• г. Калуга

Мы с сестрой получили в наследство дом и земельный участок (долевая собственность). мой муж хочет на этом участке строить дом, но так, чтобы он был зарегистрирован на него. Как это сделать минимальными трудозатратами. Про межевание и выделение ему части земли под застройку я знаю. Но это слишком долго. Если он построит дом на участке-как он есть- (оформленной на нас), сможет ли он его на себя зарегистрировать?

Сергей
• г. Санкт-Петербург

ИЖС. Ленинградская обл. площадь участка по документам 26 соток. Фактически есть возможность увеличения площади участка на 10%. Вроде как есть ограничение для ИЖС в 25 соток. Сейчас проводиться межевание. Вопрос - Смогут ли мне увеличить площадь земельного участка?

• г. Челябинск

Ситуация следующая: оформляли земельный участок в аренду, обратились к геодезистам, оплатили составление межевого плана. Межевой план получили, а границы участка никто не определил на местности. Обратились с просьбой разметить участок, нам сказали что это за отдельную плату. Нарушают ли геодезисты закон, ведь межевание включает в себя и установку границ тоже?

Слышал о проведении бесплатного межевания частных земельных участков с жилыми домами в сельской местности с 01 июля 2015. Так ли это и не могли бы Вы мне подсказать номер и дату соответствующего постановления?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.