Отпуск директора школы искусств сколько дней

Сколько календарных дней составляет очередной отпуск директора и завуча в детской школе искусств?

vip
вопрос №4280417
прочитан 5121 раз

Директор школы искусств вправе претендовать на предоставление отпуска продолжительностью 56 календарных дней.

Продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам образовательных учреждений (Постановление Правительства Российской Федерации от 1 октября 2002 г. № 724 в ред. Постановления Правительства РФ от 29.11.2003 № 726)

№ п/п

Образовательное учреждение

Продолжительность ежегодного

основного оплачиваемого

отпуска (календарных дней)

Наименование должностей педагогических

работников

1

2

3

4

1

Общеобразовательные учреждения; общеобразовательные школы-интернаты; образовательные учреждения для детей; сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; специальные (коррекционные) образовательные учреждения для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии; дошкольные образовательные учреждения для воспитанников с отклонениями в развитии; оздоровительные образовательные учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении; дошкольные образовательные учреждения для детей, нуждающихся в длительном лечении; специальные учебно-воспитательные учреждения открытого и закрытого типа; образовательные учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста; образовательные учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической медико-социальной помощи

56

Директоры (заведующие), их заместители; преподаватели организаторы основ безопасности жизнедеятельности; старшие вожатые; учителя; преподаватели; учителя-логопеды; учителя-дефектологи; воспитатели; руководители структурных подразделений образовательных учреждений; концертмейстеры; инструкторы по труду и по физкультуре; педагоги-психологи; педагоги дополнительного образования; классные воспитатели; музыкальные руководители; заместители директоров по режиму; дежурные по режиму; мастера производственного обучения; социальные педагоги; педагоги-организаторы; методисты

2

Межшкольные учебные комбинаты; учебно-производственные мастерские

56

Директоры, их заместители; руководители структурных подразделений образовательных учреждений; учителя; педагоги-психологи; мастера производственного обучения; методисты

3

Дошкольные образовательные учреждения

42

Заведующие, их заместители; воспитатели; музыкальные руководители; инструкторы по физкультуре; педагоги-психологи; социальные педагоги; педагоги дополнительного образования

4

Образовательные учреждения дополнительного образования детей

42

Директоры, их заместители; руководители структурных подразделений образовательных учреждений; учителя; педагоги дополнительного образования; вожатые; воспитатели; концертмейстеры; культ организаторы; тренеры-преподаватели; инструкторы-методисты; социальные педагоги; методисты

5

Образовательные учреждения начального и среднего профессионального образования

56

Директоры, их заместители; старшие мастера; преподаватели; старшие вожатые; учителя; преподаватели; преподаватели организаторы основ безопасности жизнедеятельности; руководители физического воспитания: воспитатели; педагоги дополнительного образования; руководители структурных подразделений образовательных учреждений; заведующие производственной практикой; ; заместители директоров по режиму; дежурные по режиму; педагоги-психологи; мастера производственного обучения; социальные педагоги; педагоги-организаторы; методисты; концертмейстеры

6

Образовательные учреждения высшего профессионального образования и образовательные учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов

56

Ректоры (директоры); первые проректоры (заместители директора); директора (заведующие) филиалов образовательных учреждений; профессионально-преподавательский состав; воспитатели; методисты; концертмейстеры; педагоги-психологи; заведующие докторантурой, аспирантурой, научно-исследовательскими отделами (секторами), учебными отделами (частями) и другими учебными подразделениями; руководители (заведующие) производственной практикой; ученые секретари; педагоги дополнительного образования

Примечание.

1.Ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск продолжительностью, указанной в пунктах 1-5, предоставляется заместителям руководителей образовательных учреждений и руководителям структурных подразделений образовательных учреждений в случае, если их деятельность связана с руководством образовательным (воспитательным) процессом или методической, научно-методической работой.

2. Продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска составляет 56 календарных дней для следующих педагогических работников: BR> воспитателей, музыкальных руководителей, инструкторов по физкультуре, учителей-логопедов, учителей-дефектологов, работающих полный рабочий день в дошкольных группах для воспитанников с отклонениями в развитии или в дошкольных санаторных группах для воспитанников, нуждающихся в длительном лечении, которые находятся в составе образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста, дошкольных образовательных учреждений;

педагогических работников, указанных в пункте 1 и работающих в музыкальных школах, художественных школах и других школах искусств;

педагогов дополнительного образования образовательных учреждений дополнительного образования детей, работающих с обучающимися с отклонении в развитии в пределах не менее нормы часов педагогической работы, за которую выплачивается ставка заработной платы.

3. Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 42 календарных дня предоставляется воспитателям и музыкальным руководителям, работающим в дошкольных группах общеобразовательных учреждений и образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

4. Ежегодными удлиненными оплачиваемыми отпусками установленной настоящим документом продолжительности пользуются педагогические работники по одноименным должностям с наименованием "старший" или "главный".

5. Продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска для проректоров (заместителей директоров), кроме первого проректора, проректора (заместителя директора) по учебной, научной работе, по вечернему и заочному обучению, по дистанционному обучению и по информационным технологиям, по повышению квалификации; для заместителей деканов факультетов, директоров (заведующих) филиалов, заведующих докторантурой, аспирантурой, научно-исследовательскими отделами (секторами), учебными отделами (частями) и другими учебными структурными подразделениями; для руководителей (заведующих) производственной практикой, ученых секретарей составляет 56 календарных дней при условии ведения ими в учебном году в одном и том же образовательном учреждении высшего профессионального образования или образовательном учреждении дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов преподавательской работы в объеме не менее 150 часов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Постановление Правительства РФ от 01.10.2002 г. N 724

1. Ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск продолжительностью, указанной в пунктах 1-5, предоставляется заместителям руководителей образовательных учреждений и руководителям структурных подразделений образовательных учреждений в случае, если их деятельность связана с руководством образовательным (воспитательным) процессом или методической (научно-методической) работой."

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Постановление Правительства РФ от 01.10.2002 N 724 "О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам" содержит в п.4 таблицы перечень должностей работников учреждения дополнительного образования для детей, которым предоставляется отпуск в объеме 42 дня. Однако в документе имеется Примечания, в которых поясняется, что продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска составляет 56 календарных дней для следующих педагогических работников: педагогических работников, указанных в пункте 1 (к ним отнесены работники общеобразовательных учреждений) и работающих в музыкальных школах, художественных школах и других школах искусств. Таким образом, если их деятельность связана с руководством образовательным (воспитательным) процессом или методической (научно-методической) работой, то отпуск может быть установлен в объеме 56 дней.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Продолжительность: 42 календарных дня.

Место работы: Образовательные учреждения дополнительного образования детей.

Должности: Директора, их заместители; руководители структурных подразделений образовательных учреждений; педагоги дополнительного образования; вожатые; воспитатели; концертмейстеры; культ организаторы; тренеры-преподаватели; инструкторы-методисты; педагоги-психологи; социальные педагоги; педагоги-организаторы, методисты

Источник: Приложение к постановлению Правительства РФ

от 1 октября 2002 г. N 724 Продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам

С изменениями и дополнениями от:

29 ноября 2003 г., 11 мая 2007 г., 18 августа 2008 г., 16 июля 2009 г., 21 мая 2012 г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Детская школа искусств - это образовательное учреждение дополнительного образования детей.

Соответственно, отпуск директора - 42 к.дня, заместителя по учебной работе (другого заместителя директора, если его деятельность связана с руководством образовательным (воспитательным) процессом или методической (научно-методической) работой) - 42 к.дня.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько календарных дней составляет очередной отпуск директора и завуча в детской школе искусств?

вопрос №5191483
прочитан 56 раз

Согласно ТК Рф 28 календарных дней а вот дополнительные дни разные с ними можете ознакомится в карте аттестации рабочего места.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите пож-та разобраться.

Сколько календарных дней составляет очередной отпуск у директора детской школы искусств?

вопрос №10599567
прочитан 6 раз

Смотрите свой трудовой договор, там все написано.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение