Заголовок - Правильный образец расписки для обезопасительных целей при оформлении автомобиля под арестом

• г. Санкт-Петербург

Хотел две недели назад приобрести авто! Его начали в МРЭО оформлять на меня! В ИТОГЕ ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО т/с под арестом! Владелец устранил причину ареста! Его снимут через 2-3 недели, Как письмо от приставов придет в главное ГИБДД города СПб! Продавец предлагает составить доверенность на авто на этот период! А затем полностью переоформить на меня т/с! Я согласен на это, но хочу обезопасить себя распиской, в которой будет указано, что деньги вернуться в установленный срок в случае, если тс не удастся переоформить на меня, а с моей стороны - возра авто его прежнему владельцу! Помогите, пожалуйста, правильный образец таковой расписки составить!

Ответы на вопрос (1):

У Вас деньги лишние? Когда авто будет чистым, вот тогда и покупайте. Вас не удивляет напористость продавца??? Арест просто так не налагается.