Мужу сняли деньги с карты хакеры, банк отказывается возмещать ущерб, мы вынуждены платить долги мошенникам

• г. Ростов-на-Дону

У мужа с карт сняли деньги хакеры. Банк отказывается возмещать ущерб, мотивируя, тем,что он выполнил все операции своевременно и без проблем, заказанные клиентами, но мы не делали данных операций!. Мы написали заявления в банк, в течении 3 часов вместо положенных 24. Что данные операции не производили, подали заявления в полицию, по предписанию прокуратуры были возбуждены уголовные дела... Но сейчас-тишина, а долги выплачивает наша семья. У меня работает один муж, я на его иждивении. Платим по счетам мошенников с одной его зарплаты... Не знаю, есть ли правда на свете, пишу, ни на что не надеясь...

Ответы на вопрос (3):

То, что Вы ни на что не надеетесь, это хорошо. Однако, если интересует результат, надо обращаться к адвокату. Других путей нет.

В таком случае необходимо сразу обращаться в Банк с завлечением о проведении внутреннего расследования и в полицию о возбуждении уголовного дела. Банк обязан, приказом, назначить служебную проверку, снять данные видеокамеры над банкоматом в котором сняты деньги, передать фото в полицию. Делайте это сейчас, требуйте ответов и результатов.

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь.

Ответчик банк. Подробнее здесь http://zashhitaprav.ru/