Бесплатный вопрос юристам онлайн

90 юристов сейчас на сайте
2239ответов за 24 часа
Наталия, г. Москва
Наталия
21.06.2002 в 13:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Сотрудник работает на предприятии не один год.

За прошлый год он отпуск отгулял. В силу вступления в силу ТК РФ с 01.02.2002 может ли он уже в июне взять 28 календарных дней или отпуск предоставляется по соотношения отработанных дней с 01.02.2002?

номер вопроса №42807
прочитан 9 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 21.06.2002 в 15:53
    Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 Личная консультация

    Работник идет в отпуск в соответствии с Графиком отпусков, утвержденным

    в Вашей организации, в котором закреплена очередность предоставления работникам

    ежегодных оплачиваемых отпусков.

    Статья 122 ТК РФ -- "Отпуск за второй и последующие годы работы может

    предоставляться в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ РАБОЧЕГО ГОДА, в соответствии с очередностью

    предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной в данной

    организации."

    С уважением,

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0