Сотрудник работает на предприятии не один год.

• г. Москва

Сотрудник работает на предприятии не один год. За прошлый год он отпуск отгулял. В силу вступления в силу ТК РФ с 01.02.2002 может ли он уже в июне взять 28 календарных дней или отпуск предоставляется по соотношения отработанных дней с 01.02.2002?

Ответы на вопрос (1):

Работник идет в отпуск в соответствии с Графиком отпусков, утвержденным

в Вашей организации, в котором закреплена очередность предоставления работникам

ежегодных оплачиваемых отпусков.

Статья 122 ТК РФ -- "Отпуск за второй и последующие годы работы может

предоставляться в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ РАБОЧЕГО ГОДА, в соответствии с очередностью

предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной в данной

организации."

С уважением,