• г. Санкт-Петербург
Вопрос №4280922

Купили сломанный автомобиль, отремонтировали и решили продать. Проверили его по сайту гибдд. Выяснилось что на машину наложен арест на регистрационные действия. Как узнать кем и за что он наложен. Не можем поставить машину на учет.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецк
28.06.2014, 21:18

Неважно, за что он наложен. расторгайте договор купли-продажи, возвращайте продавцу автомобиль и требуйте назад деньги.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #13636
Юрист г. Санкт-Петербург
28.06.2014, 21:19
Это лучший ответ

Собственник может обратиться в ГИБДД и ему выдадут документ в котором будут прописаны основания,. Запрет накладывают судебные приставы. можно поискать в отношении него по сайту судебных приставов производства исполнительные.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Как узнать кем наложен запрет на всех сайтах только за последние 2 года.

Я владелиц авто. Решил его продать и тут выяснилось что на мою машину наложен запрет на регистрационные действия. Арест наложен в 2010 году. Как узнать кем наложен запрет на всех сайтах только за последние 2 года.

Адвокат г. Санкт-Петербург
28.09.2014, 23:13

ну обратиться в ГиБДД у них и узнать больше никак, они скажут кто вынес определение об аресте, по возможности получить копию определения об аресте

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ижевск

Здравствуйте. Тесть купил машину 5 лет назад поставил на учёт в гибдд машина ...

Здравствуйте. Тесть купил машину 5 лет назад поставил на учёт в гибдд машина 2011 года позже выяснилось что в 2013 году на машину наложен арест на регистрационные действия воронежским судом. Он хочет её . спасибоза ответпродать как ему.

Юрист г. Белово
15.08.2017, 06:00

Доброго времени суток. К сожалению, если наложен запрет регистрационных действий, то не снять с учета не поставить на учет транспортное средство нельзя. По вопросу о снятии ареста необходимо обращаться в органы, наложив и этот арест.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
15.08.2017, 06:01

Чтобы продать автомобиль необходимо обратиться в воронежский суд с заявлением о снятии запрета на регистрационные действия.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
15.08.2017, 06:03

Добрый день, уважаемый Виталя

Необходимо снять арест с авто для того чтобы ее продать. Подайте заявление в суд г Воронежа

Удачи вам и Вашим близким!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Могу ли я поставить на учёт на себя?

Купил автомобиль в ноябре прошлого года по договору купли продажи. Автомобиль был чист на момент сделки! Но на регистрационный учёт не поставили... Сейчас пробил по базе ГИБДД с января 2021 года наложен арест на регистрационные действия! Могу ли я поставить на учёт на себя?

Юрист г. Москва
07.05.2021, 15:58

Добрый день!

Вам нужно подавать административное исковое заявление в суд и освобождать автомобиль от ареста.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
07.05.2021, 15:59

Не сможете пока запрет не снимут, если дкп и документы на машину есть то жалобу приставу в первую очередь писать чтобы снял запрет, если откажет то в судебном порядке только снимать. А так ГИБДД откажет у них запрет стоит.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владимир
07.05.2021, 16:04

Надо подавать иск в суд. либо оплатить долг.

Вам помог ответ?ДаНет

Пожалуйста купили автомобиль по договору купли продажи оказалась что на автомобиле наложен арест на регистрационные действия,

Пожалуйста купили автомобиль по договору купли продажи оказалась что на автомобиле наложен арест на регистрационные действия, хозяин на связь не выходит, можем ли мы заплатить судебным пристовам долг вместо него и поставить автомобиль на учет?

Юрист г. Ставрополь
30.10.2014, 18:50

---а если там авто кредит ???

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Курган
30.10.2014, 18:53

можете, переговорите с приставом в производстве которого находится данное дело

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли покупатель сам снять с учета и поставить на учет машину без меня по договору купли-продажи?

Я хочу продать авто по генеральной доверенности, но на авто были наложены ограничения по регистрационным действиям судебными приставами, постановление о снятии ареста есть у меня на руках, но на сайте ГИБДД арест стоит. Плюс к тому же авто зарегистрировано в другом регионе. Как продать авто? Какие действия? Может ли покупатель сам снять с учета и поставить на учет машину без меня по договору купли-продажи?

Юрист г. Рязань
27.07.2015, 18:59

Здравствуйте! Сначала нужно снять ограничение - напишите заявление в ГИБДД с приложением копии постановления. Затем продавайте, составите договор, дальнейшее Ваше присутствие в ГИБДД не требуется

Вам помог ответ?ДаНет

Приобрел автомобиль 03.14 поставил на учет в гибдд, решил продать по базе, пробили 05.14 наложен арест.

Приобрел автомобиль 03.14 поставил на учет в гибдд, решил продать по базе, пробили 05.14 наложен арест.

Арест был наложен после приобретения мною автомобиля и произведения регистрационных действи, каким образом отозвать арест скажи пожалуйста заранее спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
26.05.2014, 23:30

Уточнить сначала нужно в связи с чем арест.Может авто было в залоге у банка.Тогда расторгать нужно ДКП

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Как мне узнать сумму долга?

Я купил автомобиль по договору купли-продажи, сделку осуществил в страховой компании, меня вписали в птс, поставили печать. Когда я стал регистрировать автомобиль в ГИБДД, то выяснилось, что на машину наложен арест на совершение регистрационных действий (неуплата дорожного налога), информация о сумме долга может быть предоставлена только хозяину автомобиля. Как мне узнать сумму долга?

Юрист г. Севастополь
16.12.2016, 13:11

Здравствуйте! Вопрос решаем. 2 варианта: 1. расторгнуть ДКП с продавцом. 2. Снять запрет/ограничения на авто через суд. Иного не дано для решения проблемы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
16.12.2016, 13:12

Здравствуйте!

Посмотрите по данным хозяина транспортного средства на официальном сайте службы судебных приставов.. Если наложен запрет на регистрационные действия то соответственно есть исполнительное производство..

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
16.12.2016, 13:12

Обратитесь в службу судебных приставов по месту регистрации продавца, там и сможете узнать. Удачи вам и всего всего самого наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Когда я стал регистрировать автомобиль в ГИБДД, то выяснилось,

Я купил автомобиль по договору купли-продажи, сделку осуществил в страховой компании, меня вписали в птс, поставили печать. Когда я стал регистрировать автомобиль в ГИБДД, то выяснилось, что на машину наложен арест на совершение регистрационных действий (неуплата дорожного налога), как узнать сумму долга?

Юрист г. Санкт-Петербург
16.12.2016, 12:51

Данная информация может быть известна только гражданину, имеющему данную задолженность. Обратитесь к продавцу автомобиля.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ейск
16.12.2016, 12:51

Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов, вынесших постановление о наложении запрета на регистрационные действия с автомобилем.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
16.12.2016, 12:51

Добрый день!

Сумму налога Вы можете узнать на сайте ССП. Так как арест вероятно наложили приставы на основании судебного приказа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийск
16.12.2016, 12:54

Сергей, узнать сумму налога вы можете у пристава, другого варианта просто нет.

если сумма небольшая, то погасить вы ее можете самостоятельно, а если долг большой, то можете направить прежнему владельцу авто претензию или же вообще требовать расторжения Договора.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4818009
Фирма г. Москва
16.12.2016, 13:43

Дорожный налог должен оплатить бывший собственник автомобиля, узнайте у него сумму долга. Пусть обратится в ГИБДД, предъявит квитанцию об оплате и требует снятия запрета. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Вам помог ответ?ДаНет

Проверка авто на арест на сайте гибдд

Хотел купить авто, после проверки его на сайте ГИБДД выяснилось что на него наложен арест по регистрационным действиям, арест наложил судебный пристав. Как узнать за что был наложен арест?

Спасибо!

Адвокат г. Калининград
26.03.2015, 13:49

Узнать можете только у судебного пристава, который наложил арест.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Рассказово

Не давно залез на сайт ГИБДД и просто проверил по вин коду и оказалось на нее наложен арест на регестрационные действия!

Купил машину 09.09.2014 г. проверял через сайт ГИБДД, все было в норме. Меня поставили на учет без проблем. Не давно залез на сайт ГИБДД и просто проверил по вин коду и оказалось на нее наложен арест на регестрационные действия! Дата ареста 10.10.2014, т.е. через месяц после постановки мною на учет. Что делать?

Юрист г. Новосибирск
19.04.2015, 11:29

Здравствуйте, нужно обращаться к приставам и уточнять почему наложен арест.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Тамбов
19.04.2015, 12:18

Вы узнали об аресте только сейчас. Обратиться в суд ещё не поздно, но в заявлении надо указать, когда вы узнали об аресте - так, чтобы не позднее 10 суток до дня обращения в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение