Как можно выписать бывшего мужа из квартиры.

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (13):

квартира приобретена в браке? она приватизирована или муниципальная? и с какой жилплощади он к вам прописался?

Зависит от того , кому принадлежит квартира

Если квартира приобретена не в браке и является Вашей собственностью - можно через суд.

Только на основании решения суда.

Укажите, кому принадлежит квартира

В судебном порядке можно.

согласно ст. 31. 35. ЖК РФ

Оказание юридической помощи на платной основе. Звоните! Снимем с регистрацонного учета, если он не является собственником квартиры

Здравствуйте. Главное - правильно сформулировать исковые требования, указать на нарушенное право. Например - Вам приходиться вносить квартплату за бывшего мужа. В противном случае, могут отказать в иске.

Татьяна, это достаточно сложная категория дела - рекомендую вам обратиться к юристу. По данной категории дел опыт у меня есть. Можете позвонить мне или написать. Буду рада вам помочь.

Уважаемый Сергей г. Тюмень!

Согласно ч.4 ст.31 ЖК РФ

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Тем самым исходя из выше изложенного:

- рекомендую вам обратиться в Суд по данному вопросу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 16.04.2018 г.

Можете с снять с регистрационного учета в судебном порядке, но необходимо знать все обстоятельства вашего дела. Прежде всего кто собственник квартиры.

Всё зависит от права собственности на квартиру. И основание для выселения. Если квартира муниципальная - не можете. Если в вашей именно собственности - подается иск и все. Если он тоже имеет долю - никак не выписать.