Хочу выйти замуж за украинца. Можем мы расписаться, имея разные паспорта, на территории России?

• г. Санкт-Петербург

Хочу выйти замуж за украинца. Можем мы расписаться, имея разные паспорта, на территории России?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Но украинцу понадобится ещё и справка из ЗАГСа или консульства Украины о том, что в Украине он не состоит в браке.