Вопрос о возможности опознания мобильного телефона на суде - свидетель никогда не видел похищенный аппарат, но говорит, что у подозреваемого был похожий

• г. Ростов-на-Дону

В руках у подозреваемого был мобильный телефон похожий на похищенный (марка, цвет), на что указал свидетель, но до кражи свидетель похищенный телефон никогда не видел, на следствии опознание не проводилось, возможно ли опознание мобильного телефона на суде по ходатайству по всем правилам из трех похожих (телефон позже был найден спрятанным)

Ответы на вопрос (1):

Теоретически такое возможно. Озадачьте Вашего адвоката, пусть подумает над этим вопросом.