Процедура выписки людей из квартиры по доверенности, оформленной в консульстве Канады, и заявлению - сроки выполнения и возможности последующей продажи.

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли выписать людей из квартиры по доверенности, оформленной в консульстве Канады и их заявлению, тоже оформленному в консульстве, для последующей продажи этой квартиры? И сколько это может занять времени?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно, доверенность должна быть с апостилем.

Нет, не сможете. Нужна личная явка либо Вам придется обращаться с иском в суд о признании родственников утратившими право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета. Они могут признать иск, это облегчит дело и иск быстрее будет удовлетворен.