Процедура выписки людей из квартиры по доверенности, оформленной в консульстве Канады, и заявлению - сроки выполнения и возможности последующей продажи.

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли выписать людей из квартиры по доверенности, оформленной в консульстве Канады и их заявлению, тоже оформленному в консульстве, для последующей продажи этой квартиры? И сколько это может занять времени?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно, доверенность должна быть с апостилем.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не сможете. Нужна личная явка либо Вам придется обращаться с иском в суд о признании родственников утратившими право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета. Они могут признать иск, это облегчит дело и иск быстрее будет удовлетворен.

Спросить
Пожаловаться

Покупаю квартиру по доверенности, оформленной в Китае (не в консульстве) , собственник нерезидент. Как проверить актуальность доверенности, не была ли она отозвана. Консульство не может помочь, тк доверенность не оформлял ась у них.

Ситуация такая.

Моя мама хочет продать квартиру в России. В данный момент она находится в Канаде. Она ожидает рассмотрения ее дела по получению статуса резидента в Канаде. Покидать Канаду она не может, иначе сразу же потеряет возможность получить статус. Время рассмотрения ее дела может быть от 1 года до 6 лет. Сроки не определенны.

Мама является собственником приватизированной квартиры. Прописана в квартире только она.

Вопрос - Как решить проблему с выпиской моей мамы для продажи квартиры?

Я со своей женой этим летом еду в Россию. Есть возможность получить генеральную доверенность из Российского консульства.

Вариант снятия с учета через консульство отпадает, т.к. мама еще не имеет статуса резидента Канады, а только его ожидает.

Заранее спасибо.

Российское консульство в Квебеке в связи эпидемиологической обстановкой было закрыто. Моей дочери гражданке Канады необходимо сделать доверенность мне гражданке России на куплю продажу квартиры в России. Когда откроется Российское консульство в Канаде? Прошу ответить по эл. адресу 519810@list.ru

Нужно дистанционно оформить доверенность на приемку квартиры. Можно ли это сделать в текущих условиях? Сколько времени может занять? Какой тип доверенности нужен в таком случае? Заранее спасибо)

Хотим купить квартиру. Продавец сказал что с сегодн. Дня будет готовить для продажи документы. Сколько это может занять времени примерно?

Нужно ли делать легализацию доверенности, оформленной канадским нотариусом в Канаде, чтобы эта доверенность признавалась в России. Доверенность оформлена на дарение квартиры в России на лицо, проживающее в России.

Вопрос возник с учетом того, что Канада не подписывала Гаагскую Конвенцию и апостиль не делает.

Спасибо.

Моя мама умерла в Канаде, оставив завещание на свою квартиру в Санкт Петербурге своему внуку (моему сыну). Свидетельство о смерти в Канаде прошло все необходимые инстанции для того, чтобы быть признанным в РФ: МИД Канады для авторизации свид-ва о смерти, сертифицированный перевод текста и печати МИД; а Канады, нотариат Генерального Консульства РФ в Торонто, (Канада), где было легализовано. Возникли моменты, вызывающие у меня недоумение. Сын пришёл к нотариусу, чтобы открыть наследственное дело на основании своего заявления о намерении принять наследство и св-ва о смерти, кототое он получил из Канады - нотариус в Санкт Петербурге не дала ему бланка для заявления и не открыла наследственное дело. Нет отчества в св-ве о смерти, говорит сыну о неоходимости какой-то натурализации. Насколько правомочен отказ нотариуса принять свидет-во о смерти, если оно полностью авторизовано МИД''ом Канады, сделан сертифицированный перевод и легализовано консульством Российской Федерации в Торонто (Канада), Российский Паспорт по которому она прибыла в Канаду, содержит как русский вариант имени с отчеством, так и международный без отчества. Свидетельство о смерти в Канаде выдано с именем как в загранпаспорте по международному образцу без отчества Может быть этот загранпаспорт и может являться доказательством того, что это одно и то же лицо, кроме того, что есть легализация нотариата консульства в Канаде, если нотариус в Санкт Петербурге считает последний факт недостаточным для того, чтобы признать свидетельство о смерти.

Вопрос очень срочный, т.к. 29 марта истекает 6-месячный срок для вступления в наследство (много времени ушло на оформление свидетельства о смерти в Канаде для того, чтобы оно соответствовало требованиям Российской стороны) и вот теперь такой оборот дела. Мы не знаем, что возможно и нужно предпринять. Более того, мы засомневались в её профессионализме-свидельство о смерти прошло все необходимые этапы в Канаде, чтобы быть принятым в России - в том числе и сертифицированный перевод, верность и правильность как оригинала документа, так и его перевода были подтверждены нотариатом консульства РФ, а нотариус в Санкт Петербурге отправляет сына к переводчику, по той причине, что она не увидела того, что есть перевод печати МИД'а Канады. На самом деле перевод печати есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доверенность на продажу квартиры оформлена собственником в консульстве Канады. Собственник теперь проживает в России. Может ли он отменить эту доверенность у российского нотариуса и оформить договор дарения на другого человека?

доверенность выданную на автомобиль, если я сейчас нахожусь за рубежом, копии доверенности нет, номера доверенности не помню, знаю точную дату, у какого нотариуса регистрировалась и конечно данные автомобиля. Можно ли мне в Консульстве РФ отозвать доверенность или выписать доверенность чтобы мой представитель отозвал доверенность у того нотариуса? Возмож но ли это вообще сделать без номера выписанной мной доверенности (Юрист может по доверенности из Консульства из РФ, без указания номера доверенности, отозвать свою доверенность)?

Возможно ли пересечение украинской границы на авто по ген. доверенности от родителей (машина записана на мать), что для этого нужно и сколько это может занять по времени... и по деньгам? :)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение