Являюсь клиентом банка русский стандарт. Имею 5 карт кредитных.

Всегда платила исправно. Но месяц назад обратилась к банку с просьбой об уменьшении процентов так как я не могу платить по кредиту зарплаты не хватает. Просрочила платежи один месяц. Мне названивает служба безопасности и запугивает. Мало того сегодня позвонили моим родителям. Перечислили всех с кем я проживаю и сказали что будут названивать всем до тех пор пока я не погашу задолжность.

вопрос №4281254
прочитан 46 раз

Их право только иск в суд

А ваше право заявление в полицию по ст330 ук РФ и вымогательстве

Спасибо за ответ!

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X