Справка о недееспособности отца ребенка - влияние на отказ в выплате алиментов

• г. Смоленск

А если отец ребенка лежал в дурке и в суд принесет эту справку что он не деспособный тогда суд откажет в выплате алиментов? Или если он через суд докажет что он не дееспособный а на самом деле он нормальный. Тогда откажут в выплате?

Ответы на вопрос (1):

Недееспособность устанавливается судом.