Как оформить юридическую продажу доли в приватизированной квартире, если родственники не желают выкупать ее?

• г. Санкт-Петербург

Я имею долю 1/5 в трехкомнатной квартире, но там не проживаю уже давно квартира приватизирована по долям с моими родственниками которые там живут и выкупать мою долю несобираются. Как правельно мне оформить юридически прадажу своей доли слышал, что нужно составить какое-то письмо и предложить проживающим там выкупить долю и только если они отказываются то я могу выставлять долю на продажу?

Ответы на вопрос (2):

именно так. причем, продать долю Вы можете за цену, не ниже указанной в уведомлении

Направьте родственникам письменное уведомление заказным письмом или через нотариуса о продаже доли. С указанием цены. Если не приобретут за месяц - можете продавать иным лицам