Как оформить юридическую продажу доли в приватизированной квартире, если родственники не желают выкупать ее?

• г. Санкт-Петербург

Я имею долю 1/5 в трехкомнатной квартире, но там не проживаю уже давно квартира приватизирована по долям с моими родственниками которые там живут и выкупать мою долю несобираются. Как правельно мне оформить юридически прадажу своей доли слышал, что нужно составить какое-то письмо и предложить проживающим там выкупить долю и только если они отказываются то я могу выставлять долю на продажу?

Ответы на вопрос (2):

именно так. причем, продать долю Вы можете за цену, не ниже указанной в уведомлении

Спросить
Пожаловаться

Направьте родственникам письменное уведомление заказным письмом или через нотариуса о продаже доли. С указанием цены. Если не приобретут за месяц - можете продавать иным лицам

Спросить
Пожаловаться

У меня есть доля 1/4 в трехкомнатной квартире родителей. Возможно ли оформить продажу этой доли и предложить родителям её выкупить? Что для этого нужно?

Мне по наследству досталась доля в квартире.

1) как правильно оформить письмо о выкупе доли другим собственника?

2) если они готовы выкупать то должны мне написать ответ или как? Регламентируется ли каким то срокам за который они должны выкупить мою часть?

3) если они игнорируют мое письмо, через какое время я могу продавать третьему лицу свою долю? (и как исчисляется срок с момента прибытия письма на почту или возврата его мне?

Спасибо.

Как продать свою долю в квартире, если другой дольщик не хочет ее выкупать?

Здравствуйте! У меня была моя двухкомнатная квартира. Женился, поменяли квартиру на трехкомнатную. Данная квартира приватизирована, у меня и жены доля составляет 1/2. Спустя 10 лет развелись, сын остался с матерью. Предлагал ей выкупить мою долю. Выкупать она мою долю не собирается, всячески затягивая с ответом на этот вопрос - и не отказывается и в тоже время уходит от ответа. Вопрос - как продать мою долю... или сдать кому-либо мою 1/2 квартиры... и (или) заняться вопросом – уменьшение ее доли – ведь расширение жилья началось с МОЕЙ двухкомнатной квартиры...

Второй собственник квартиры отказывается выкупать мою долю, поэтому продаю ее третьим лицам.

Нужно ли мне как то в письменном виде, через юриста предложить еще раз выкупить свою долю и оповести второго собственника о продаже моей доли?

Как продать квартиру если 1/4 принадлежит сестре, и продавать квартиру она отказывется. Я должна предложить ей выкупить мою долю 3/4 или же выкупить у неё её долю 1/4 (но денег на выкуп ни у неё ни у меня нет)? Направить ей письмо с предложением выкупить долю и в какие сроки она должна ответить? После её отказа могу ли подать объявление о продаже квартиры? Как быть если найдется покупатель (оформить куплю-продажу на квартиру без 1/4)?

Как правильно сформулировать и предложить в письменном виде бывшему мужу выкупить мою долю в квартире или если он не согласен выкупать мою долю предложить ему выкупить его долю.

Моя доля в наследстве составляет 5/8, моей родственницы соответственно 3/8. Встал вопрос о продаже квартиры, там сейчас проживает она. Выкупать мою долю она не желает. Ситуация осложнилась тем, что при оформлении наследства узнали о прописаном в этой квартире несовершеннолетнем ребенке.

Как грамотно совершить продажу своей доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы развелись с мужем, и мне нужно предложить ему выкупить мою долю квартиры. Он отказывается ее выкупать, мне нужно, чтобы он подписал это. Как письменно всё оформить грамотно? Заранее спасибо!

Являясь собственником доли в квартире, наряду с родственниками, планирую выкупить дополнительно к своей доле часть квартиры (еще комнату). Где - чья комната?, не определено! Как лучше оформлять сделку?: выкупать долю или как то делить, кому чья комната, а потом уже сделка?

Как правильно написать письмо собственнику доли в квартире, предложить выкупить её, в квартире два собственника один из собственников желает выставить на продажу квартиру, второй не соглашается, правильно ли сначала написать письмо и предложить выкуп доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение