Вопрос о наследстве дома - юридические возможности и возможные споры с сестрой

• г. Санкт-Петербург

У мамы дом и квартира. Дом нужно достраивать, но он уже сейчас стоит дороже квартиры. Сестра не хочет вкладываться в дом. я готова, но вот в чем вопрос. Можно ли юридически оформить так, чтобы если я буду вкладываться в дом, то по наследству он бы и перешел ко мне. Если мама оговорит этот вопрос в завещинии, то сможет ли сестра это оспорить?

Ответы на вопрос (2):

Ваша мама может составить завещание и любым образом распорядиться имуществом.

Зачем все усложнять, пусть мама подарит Вам дом и "вкладывайтесь" сколько угодно.