Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В каких случаях подается уточненная декларация по НДС?

вопрос №42817
прочитан 26 раз
Оцените вопрос

По общим правилам (ст. 81 Налогового кодекса РФ) внесение изменений и дополнений в налоговую декларацию (т.е. подача уточненной декларации) осуществляется налогоплательщиком всегда в случаях обнаружения и мне отражения или неполноты отражения сведения либо ошибок (искажений), допущенных в прошлых налоговых периодах при исчислении налоговой базы, применении налоговой ставки, определении суммы налога, подлежащей вычету, или иных ошибок, повлекших завышение (занижение) сумм налога, подлежащих уплате в бюджет.

Обращаю Ваше внимание, что налоговым законодательством Украины могут быть установлены дополнительные случаи (либо особые случаи), при которых налогоплательщики обязаны подавать уточненную декларацию.

Юрист Озерова Ирина Вячеславовна,

28.06.2002

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1

В каких случаях подается уточненная декларация по НДС?

вопрос №42815
прочитан 283 разa

Уточненная декларация по НДС, а также и по другим налогам, в соответствии со ст. 81 НК РФ, подается налогоплательщиком в том случае, когда им самостоятельно выявлены в ранее поданной им декларации ошибки, неотраженные или неполнота отражения сведений и т.п.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских