Как получить компенсацию за материальный ущерб и инвалидность после признания потерпевшим в ДТП

• г. Гулькевичи

После ДТП признан судом потерпевшим. Как затребовать компенсацию за материальный ущерб и ущерб здоровью (инвалидность второй группы)

Ответы на вопрос (1):

Надо в установленном порядке подать заявление в страховую компанию виновного и предоставить все документы.

Спросить
Пожаловаться

После дтп получил инвалидность судом признан потерпевшим как подать на возмещение, с чего начать.

Я признан судом виновным в дтп. потерпевший подал в суд на дополнительную выплату ущерба в дтп и моральную компенсацию. Ущерб в дтп оценён В 161000 рублей. Страховая заплатит 120000. Сколько присудит суд, остаётся только догадоваться. У меня офецеальная зарплата 12500 руб. работаю в мчс. денег зразу на выплату нет, орестуют моё имущество? И какова процедура расчета с потерпевшим?

После дтп мне установлено нанесение тяжкого вреда здоровью, а муже средней тяжести. В какую сумму может быть оценен материальный ущерб, если я получила 2 группу инвалидности.

После ДТП (я потерпевшая и двое ответчиков) получен тяжкий вред здоровью и 3-я группа инвалидности. Кто будет выплачивать, страховые компании ответчиков? И вообще инвалидность, как квалифицируется-это моральный ущерб или вред здоровью?

Могу ли я требовать возмещения упущенной выгоды до настоящего момента и на будущее - до восстановления трудоспособности. Какие документы нужны для определения размера упущенной выгоды? На момент ДТП я не работал. В сентябре 2009 года попал в ДТП (сбит автомобилем). Я признан потерпевшим. После ДТП стал инвалидом второй группы. Водитель вину признал полностью. Сейчас выплачивает мне компенсацию за моральный вред.

Может ли потерпевший запросить материальный ущерб по ст 7.27 коап? И какая максимальная сумма ущерба может быть запрошена потерпевшим?

В результате дтп при лобовом столкновении я на больничном пробыл 4 месяца и стал инвалидом второй группы, с работы меня уволили по инвалидности, на виновника дтп заведено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью. У меня такой вопрос, могу ли я в суде потребовать с виновника денежную компенсацию?, и какую максимальную компенсацию я могу затребовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно взыскать с виновника ДТП 3 вида ущерба для 4-х потерпевших. 1. Ущерб здоровью для троих потерпевших, включая ребенка. Мать с ребенком зарегистрированы в Уфе, а отец - зарегистрирован в другом регионе, проживает в Уфе. 2. Материальный ущерб - четвертый потерпевший, владелец автомобиля. Проживает в другом регионе, но дал доверенность одному из выше упомянутых на представление своих интересов в суде. 3. Моральный ущерб - для всех четверых. Ответчик проживает в третьем регионе, в котором и произошло ДТП. Страховая компания выплатила возможный максимум. Вопрос: Где подавать иск о возмещении всех трех видов ущерба?

Произошло ДТП. Я был признан потерпевшим, виновник дтп был состоянии алкогольного опьянения и у виновника просроченный полюс осаго. Был составлен протокол, схема дтп все как положено. Каким образом теперь мне можно взыскать с него материальный ущерб?

Что делать после ДТП я признан потерпевшим, меня сбили нанесли тяжкий вред здоровью, хочу подать иск на материальный и моральный вред, мне основываться на решение суда, а так же какие справки нужны, и что вообще нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение