Отказ от увольнения без отпуска и возможная подмена заявления - вопросы и рекомендации

• г. Стерлитамак

Попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию. Отказался, сказав что не уволюсь не отгуляв положенный отпуск. Дали бланк заявления на очередной оплачиваемый отпуск, написал. Заявление на увольнение мною так написано и небыло. Сказали сразу после окончания отпуска могу приходить за документами. Могут ли уволить без моего заявления. И что делать если окажется, что заявление написано от моего имени не мной? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

можете оспорить такое увольнение в суде. только зачем?

Спросить
Пожаловаться

Если не писали заявление, но оно есть у работодателя, то по факту в полицию и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста могу ли я написать 2 заявления отдельно на отпуск и на увольнение вместо одного (отпуск с последующим увольнением). Ситуация следующая:

по графику и в соответствии с уведомлением работодателя об отпуске я иду в отпуск на 14 дней с 01.08.

Заявление на увольнение по собственному желанию написано за 7 дней до отпуска. Дата увольнения-последний день отпуска.

Заявление на отпуск с последующим не написано мною по причине того, что отпуск по графику уже проведен в системе.

Какие последствия для меня (работника) могут быть при таком увольнении?

Мой очередной отпуск с 4 мая 2014 г, могу ли я написать заявление на увольнение по собственному желанию накануне отпуска, т.е. 30.04.2014 г? и не получится так что написав заявление на увольнение накануне отпуска работодатель откажет мне в отпуске.

Нахожусь сейчас в отпуске за 2017 г., начальник сказал за две недели прийти и написать заявление на отпуск за 2018 г. пока ищу себе работу в другом городе, но при этом попросил написать заявление на увольнение по собств. Желанию без числа, обещал не увольнять без моего согласия. В первый же день отпуска позвонил и сказал, что уволил 31.08,а 27.08 я должна выйти на работу. Может ли начальник требовать написать заявление на увольнение по собственному желанию без числа и нужно ли отрабатывать перед увольнением, если еще не использовал очередной отпуск?

Подписала заявление на отпуск, после чего написала заявление на увольнение (содержание-Прошу уволить меня по собственному желанию), дата последнего дня отпуска и дня увольнения совпадают. Имеет ли право работодатель уволить меня по моему заявлению в последний день отпуска, если в зщаявление на увольнение ничего не говорилось про (отпуск с последующим увольнением)? Является ли это нарушением?

Как правильно уволиться после ежегодного отпуска?

Написать заявление об отпуске с последующим увольнением или два отдельных заявления:

1. на ежегодной отпуск

2. на увольнение по собственному желанию.

, если он написал личное заявление на увольнение по собственному желанию, отгуляв 10 дней отпуска.

Работник фирмы ушел в очередной отпуск, а за две недели до конца отпуска принес заявление об увольнении по собственному желанию. Должен ли он отрабатывать еще две недели после отпуска, или его обязаны уволить сразу после окончания отпуска? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в очередном отпуске, могу ли уволиться по собственному желанию без отработки, написав заявление за 2 недели до окончания отпуска, и какой датой написать заявление, если на работу выходить 22.08.2011 г, в понедельник: прошу уволить с 22.08.2011 г? Спасибо!

Может ли работодатель отказать в очередном отпуске по графику, если за 4 дня до отпуска написано заявление на увольнение на последнее число отпуска? Т.е отпуск с 4 по графику на 27 дней. Заявление написано 1 "прошу уволить по собственному желанию 30 " .

Могу ли я написать заявление на увольнение в первый день отпуска (14-дневного отпуска) чтобы не отрабатывать? Я уже написала заявление на отпуск, без последущего увольнения... мне его нужно переписать с последущим увольнением, или можно написать на увольнение в отпуске? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение