Отказ от увольнения без отпуска и возможная подмена заявления - вопросы и рекомендации

• г. Стерлитамак

Попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию. Отказался, сказав что не уволюсь не отгуляв положенный отпуск. Дали бланк заявления на очередной оплачиваемый отпуск, написал. Заявление на увольнение мною так написано и небыло. Сказали сразу после окончания отпуска могу приходить за документами. Могут ли уволить без моего заявления. И что делать если окажется, что заявление написано от моего имени не мной? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

можете оспорить такое увольнение в суде. только зачем?

Если не писали заявление, но оно есть у работодателя, то по факту в полицию и прокуратуру.