Неэтичное поведение водителя маршрутки - к кому обратиться с жалобой?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация. Еду в маршрутке сегодня, в субботу. Дороги не загружены. Нерусский водитель уже минут 10 не по-русски разговаривает по телефону. Спокойненько рулит одной рукой. На мою реплику Вы слишком долго говорите по телефону не обращает внимание, потом начинает грубить, но разговор по телефону не прекращает. Потом вообще сказал, что это я отвлекаю водителя разговорами, и чтобы я вышла из машины. Обращался на ты, хотя мне уже за...

Куда обращаться с жалобой? По мне, это перебор...

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте вначале к его начальнику. Если не выйдет, то в суд

Спросить
Пожаловаться

Куда нужно написать жалобу в г.Анапа на водителя маршрутки что бы был результат. Хочу написать жалобу на хамство водителя в Анапе, водитель нехотел меня везьти с собакой в маршрутке, говорит что в следующий раз в его маршрутку я несадилась.

Водитель маршрутки работал в ООО 1,а маршрутка принадлежала ООО 2 договор аренды на маршрутку ООО не предоставили, с кого и по каким основаниям взыскивать ущерб?

Ситуация такая, водитель А находясь в не трезвом состоянии чуть чуть задел бампер водителя Б. Так как водитель А находился в не трезвом состоянии, водители договорились не вызывать ГАИ и решили встретиться на след. День. Водитель Б записал ДТП на видеорегестратор и на телефон водителя А в не трезвом состоянии. Возможно ли водителю Б доказать виновность водителя А, если авария была вчера и если водитель А сегодня уже трезв? И возможно ли вызвать гаи на сл. день?

ДТП легковая и маршрутка-газель (фирма ООО). Легковая виновата. У маршрутки повреждена ходовая, ездить не может, ремонт нужен. Ремонт возместит страховая маршрутке по ОСАГО.

Но водитель маршрутки 4 раза заявлял что хочет компенсации за простой маршрутки и соответственно его временной потери работы в качестве водителя. В случае отказа обещает подать в суд. Сможет ли он это отсудить? Как лучше поступить водителю легковой? Страховая в этом случае не компенсирует?

Помогите написать жалобу на водителя маршрута. Дело в том, что сегодня я стояла на остановке очень долго и когда дождалась нужную мне маршрутку, то водитель отказался меня брать, мотивируя это тем, что в этот поселок где я живу, ходят другая маршрутка. Хотя эта маршрутка тоже идет через этот поселок и места были пустыми. И по маршруту он обязан заходить в мой поселок.

Как действовать в случае: мой знакомый работает водителем на городском транспорте (автобус), из-за резкой остановки, так как перед автобусом внезапно остановилась маршрутка, в салоне автобуса пассажирка упала с сидения, водитель и кондуктор принесли ей извинения за это, объяснили ситуацию, что водителю пришлось резко затормозить, на что она начала говорить что это он сделал специально, никакой маршрутки перед автобусом не было, а в произошедшем виноват водитель, затем она вышла на своей остановке. Она написала на водителя заявление, что он виноват в произошедшем, что она получила травму, хотя об этом в автобусе она ничего не сказала. Как водитель может обезопасить себя в этом случае и какие последствия могут быть для него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП машина сбила пешехода (не на пешеходном переходе). Дорога двух полосная. Пешеход умер. Произошло утром на сухой дороге и на открытой местности (дорога в степи). Место столкновения машины и пешехода от края дороги 2,2 м. Если автотех. Экспертиза покажет что вины водителя нет, может ли водитель требовать с семьи погибшего возмещения ущерба (ремонт машины и моральный вред (на водителе не было ни одной царапины).).

Перекресток. 1 водитель едет со втростепенной, останавливается у перекрестка, т к есть знак "Уступите дорогу", удостоверившись, что машины слева все поворачивают на перекрестке направо, а справа вообще нет машин, начитает движение прямо, пересекая главную дорогу. Тем временем 2 водитель начинает обгон на перекрестке и врезается в 1 водителя. В результате столкновения пострадал пассажир 2 водителя, сейчас в реанимации. Авто 1 водит серьезно пострадало, авто 2 водителя перевернулось от столкновения. Кто прав?

Я ехала в маршрутке, которая попала в ДТП. На момент аварии я была в маршрутке одна, справа от водителя, водитель не пострадал, а я сейчас нахожусь в больнице с сотрясением мозга и мне предстоит операция на позвоночнике.

Все что сделал водитель, это вызвал скорую, меня отвезли в больницу. Номер маршрутки я не запомнила, только маршрут и место аварии, ДПС водители не вызывали, а начали договариваться "между собой".

Скажите, куда мне обратиться, чтобы требовать возмещения за моральный и физический ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение