Невозврат долга по расписке - возможность взыскания денежных средств через суд

• г. Сыктывкар

Несколько лет назад, находясь в браке, я получила денежные средства в подарок от своих родителей. Супруг, занимающийся в то время своим бизнесом, занял у меня эти деньги и написал расписку следующего содержания: Я, такой-то, беру в долг у своей супруги N-ное количество рублей и обязуюсь вернуть их в течение 3 дней после требования о возврате, с уплатой таких-то процентов. В настоящее время мы в разводе, естественно, что бывший муж ничего возвращать не собирается. Возможно ли взыскать эти деньги через суд?

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно взыскать, обратитесь в суд с исковым заявлением.