Если суд состоится, какова вероятность, что общество ликвидируют?

• г. Печора

Государственная налоговая инспекция обратилась в арбитражный суд с иском о ликвидации ООО "Полюс", поскольку им не представлялись отчёты о финансово-хозяйственной деятельности, а также документы и сведения для исчисления и уплаты налогов. Общество не было поставлено на налоговый учёт и не внесено в Государственный реестр.

Имеет ли право ГНИ обращаться в арбитражный суд с иском о ликвидации предприятия? Если суд состоится, какова вероятность, что общество ликвидируют?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя ликвидировать то, чего нет (если под реестром Вы имеете в виду регистрацию юр. лица).