Как осуществить возврат основного долга без процентов и избежать возможных последствий - советы и рекомендации

• г. Москва

Взял в быстро деньги 5000 тр прошло время сейчас за должность около 19 т-р

Посоветуйте как быть как отдать только основной долг без процентов?

Были проблемы с работой и возможности оплатить совершено небыло... недавно пришло письмо что мол направленно в суд.

И вообще какие могут быть последствия в праве ли придти приставы и описать имущество

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если заимодавец обратится в суд, то вы вправе требовать снижение неустойки и штрафов, если они не соразмерны с суммой долга.

Это лучший ответ

Доброго времени! Вы вправе ходатайствовать перед судом о снижении размера неустойки на основании ст. 333 ГК РФ. Если начнется исполнительное производство, то судебный пристав вправе описать имущество. Если требуется помощь в грамотном составлении возражения и формировании позиции по делу-обращайтесь.