Срок договора аренды нежилого помещения истекает в сентябре.

• г. Узловая

Срок договора аренды нежилого помещения истекает в сентябре. Образовалась задолженность за 4 мес. Арендодатель в отсутствии арендатора освободил помещение: вынес дорогостоящее оборудование, причинив ему ущерб, врезал новые замки, ограничил доступ в помещение. Что делать в этой ситуации арендатору?

Как решить такую ситуацию: сдаю нежилое помещение в аренду для торговли. Арендатор отказывается подписывать новый договор аренды и оплачивать арендную плату. Я опечатал данное помещение, не вскрывая замок арендатора. Так же арендатор нанёс ущерб помещению. Что делать в данной ситуации? Могу ли я ограничить доступ, при условии того, что у арендатора в помещении находится Рыба, которая может испортиться?

Я собственник помещения. Сдаю в аренду помещение. Арендатор продает свое имущество, которое находится в арендованном помещении, другому арендатору, с которым планируется заключить новый договор аренды. Каким образом мне оформить акт приемки помещения с продаваемым оборудованием и заключить договор с новым арендатором, который приобретает это оборудование?

Договор аренды производственного помещения между ИП (арендодатель) и ООО (арендатор) расторгнут по соглашению сторон 01 апреля 2015 года. До 20 апреля 2016 года арендатор продолжал свою производственную деятельность в данных помещениях и на оборудовании принадлежащем арендатору. 21 апреля 2016 года арендодатель резко, без каких-либо предупреждений и уведомлений, закрыл арендатору доступ во все производственные помещения и доступ к оборудованию арендатора, в том числе в бухгалтерию и к компьютерам арендатора. На 25 апреля арендодатель назначил демонтаж и уничтожение всего чужого оборудования и оргтехники. КАК ПРОТИВОСТОЯТЬ ЭТОЙ ТВАРИ И МРАЗИ?

Арендодатель сдал помещение Арендатору.

Без разрешения Арендодателя Арендатор установил внутри помещения кирпичные перегородки.

После окончания срока аренды Арендодатель письменно потребовал от Арендатора привести помещение в первоначальный вид, убрав перегородки.

Арендатор отказался.

Арендодатель сделал техническое заключение о стоимости работ по сносу перегородок и обратился в суд.

Кто прав - Арендодатель или Арендатор?

Я Арендодатель И.П. помещения в моей собственности.

Арендатор является задолжником по арендуемому помещению 6

Коммунальные услуги задолжность от 16 сентября по настоящее время.

Задолжность по аренде с 01 февраля 2014 года.

В апреле 2014 года, пожелала освободить помещение Арендатори забрать товар, я Арендодатель за неуплату ограничела доступ в помещение Арендатору. Удерживая тем самым товар.

Правомерно ли? с Ув. В.Н.

Арендатор нежилого помещения не платит длительное время, свою деятельность не ведёт (нет спроса), но надеется на лучшее. Договором предусмотрен односторонний отказ от исполнения договора. Арендодатель предупредил арендатора о таком отказе, указав дату освобождения помещения. К назначенному времени арендатор помещение не освободил, своё дорогостоящее оборудование не вывез, а также стал избегать контактов. Как поступить с собственностью арендатора, чтоб в будущем не сталкиваться с его обвинениями в повреждении (или ещё чего-нибудь) оборудования?

Есть трехсторонний договор аренды нежилого помещения (два арендодателя 1 и 2 и один арендатор). Арендодатель 2 продал свою долю арендодателю 1. Как арендатору уведомить арендодателя 2 что он ему больше не будет платить аренду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение