Права работника при истечении срока трудового контракта и неразглашении работодателем своих намерений

• г. Владимир

Если истекает срок трудового контракта, должен ли работодатель заранее сообщать о намерении продлевать или не продлевать контракт? Если должен, а не делает этого, какие права есть у работника?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, работодатель не обязан заранее уведомлять работника о продлении или не желании продлевать контракт. Он может поставить работника перед фактом увольнения по окончанию срока контракта.