Вопрос такой. Имеет ли право опекун изменять условия завещания опекаемого.

Вопрос такой.

Имеет ли право опекун изменять условия завещания опекаемого. Завещание касается жилплощади.

Спасибо.

вопрос №4282
прочитан 86 раз

Уважаемая Наталья! Если подопечный признан недееспособным по решению суда,то изменить условия завещания он не может,такими полномочиями не наделён и опекун.Если подопечный дееспособен,но в силу физических недостатков или болезни не может собственноручно подписать завещание,то оно может быть подписано в присутствии нотариуса другим гражданином с указанием причин,по которым завещатель не смог сам подписать завещание.Основание: ст.ст.540,542,543 ГК РСФСР 1964г.

Похожие вопросы

юридическая фирма Юридическая Контора "Крон":

Опекуны или попечители не вправе пользоваться имуществом подопечных в своих


адвокат Татарец Любовь Михайловна:

смотрите ст.15 и 16 ФЗ-"Об опеке и попечительстве"


юрист Аверкова Татьяна Николаевна:

Здравствуйте, Наталья! Обращаться нужно в администрацию муниципального образования. А где девочка зарегистрирована?


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! Да, ребенок имеет право на получение квартиры.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X