Возможно ли определить условия проживания детей в брачном договоре?

• г. Екатеринбург

День добрый!

Планируем с женой заключить брачный договор у натариуса.

При узучении данного вопроса обратил внимаение на следующее...

При нарушении условиями брачного договора других требований Семейного кодекса с учетом очевидности их противоправности условия брачного договора являются ничтожными даже независимо от констатации данного факта судом. Таким образом, брачный договор недействителен как не соответствующий по содержанию закону, если им: г) определяются права и обязанности супругов в отношении детей

Мы пока не имеем общих детей, но в планах есть общее желание родить 2-х детей.

Отсюда вопрос: возможно-ли прописать в брачный договор условие по-которому в случае наличии 2 детей определение места жительства каждого их детей: например старший ребенок будет проживать с отцом, младший ребенок будет проживать с матерью?

Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы.

Ответы на вопрос (1):

отношения, регулируемые семейным кодексом, в частности, вопросы содержания, воспитания, места жительства детей и т.д. не могут содержаться в брачном контракте, брачный договор регулирует только имущественные отношения между супругами