Как произвести размен , если один из них против и всячески старается захватить всю квартиру.

• г. Благовещенск

З-х комнатная квартира в собственности бывших супругов. Как произвести размен , если один из них против и всячески старается захватить всю квартиру.

Не можем разделить квартиру в Москве. Формально - это две смежные квартиры: 2-комнатная в собственности у трех детей в равных долях (один несовершеннолетний), 1-комнатная в собственности у бывших супругов - тоже в равных долях. Сейчас в квартире живет только бывший муж, который создает невыносимые условия проживания для остальных членов семьи. Идеальный вариант - выкупить его долю, но он против. Размен квартиры проводить не хотелось бы, но бывший муж и против него тоже (не хочет говорить, рассматривать варианты и т.д.) Какие существуют законные способы выкупить долю у собственника, если он против, или вынудить на обмен?

Если в квартире прописано 4 человека, один из них несовершеннолетний, а квартиру собираемся разменивать - собственник квартиры муж, размен собираемся делать из-за его мамы, кому какая доля полагается? Квартира 3-х комнатная. В квартире все прописаны.

С бывшим мужем проживаем в неприватизированной трехкомнатной квартире. Как заставить бывшего мужа произвести размен квартиры, если он не соглашается ни на какие варианты? При осуществлении размена все ли квартиры должны находиться в одинаковой форме собственности?

После развода у нас с бывшим супругом 2-комнатная квартира в долевой собственности. В этой квартире я не проживаю. Лицевой счет на уплату коммунальных услуг один. За 2 последних месяца (когда я стала жить в другой квартире) я не платила за эту квартиру. Как мне разделить лицевой счет? Стоит ли это делать, если пока я не собираюсь продавать свою долю? Есть ли какой-то риск потери моей доли, если я не буду платить? Бывший супруг категорически против продажи квартиры.

Квартира приватизированна. На мужа и жену в равных долях. При разводе, может ли суд обязать супругов продать квартиру, если один из них против продажи и размена.

Какими правами на квартиру обладает один из супругов, не прописанный в квартире и не собственник (собственность получена другим супругом до брака)? Может ли муж входить в квартиру без разрешения жены (собственника квартиры), если она сделала ремонт за свои средства и будет сдавать квартиру в аренду? Будет ли с его стороны являться правонарушением вскрытие замка? (В настоящее время в квартире нет вещей ни мужа, ни жены; у мужа в собственности две квартиры)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя 20 летняя дочь хочет подать на размен квартиры. Квартира 2-х комнатная, приватизированна на нас двоих по 1/2 доли. Я против размена. Подскажите какие у меня есть приемущества и как я могу помешать размену жилплощади. Я нахожусь на инвалидности 2 группа. Дочь не проживает в квартире более 3 лет. В квартире ей ни чего не приобретино.

1.Можно ли получить раздельный ордер на квартиру? Квартира 4-х комнатная, не приватизирована. Прописано 5 человек (бывшие супруги, совершеннолетние дети).

2.Как можно разменять данную квартиру? Бывший муж не дает согласия на приватизацию. Я и дети хотим произести размен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение