Оплата кредита в нескольких банках - реструктуризация, угрозы расторжения договора и моральное давление. Как найти выход?

• г. Новосибирск

Взят кредит в нескольких банках сначала оплачивал вовремя затем доход упал банки в реструктуризации отказывают пугают расторжением договора и взымании всей суммы сразу + ко всему начались звонки из банков происходит сильное моральное давление у супруги появились мысли о суициде а в банки плата идет по 500 руб. как быть.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.