Если сотрудник, работающий по трудовому договору берет кредит,

29.06.2014, 08:14
• г. Абакан
Вопрос №4282214

Если сотрудник, работающий по трудовому договору берет кредит, какую ответственность несет работодатель, если работы по трудовому договору закончились, если еще работает?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Снежногорск

С таким же успехом можно спрашивать об ответственности работодателя при совершении его работником уголовного наказуемого деяния.

НИКАКУЮ!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

16.08.2017, 07:33
• г. Нягань
Вопрос №13024278

Ответственность Работодателя перед банком по кредитам Работника. Работодатель не поручитель.

29.10.2020, 11:44
• г. Краснодар
Вопрос №17924483

Работала неофициально продавцом в магазине, при устройстве никаких документов не подписывала, только дала работодателю копию паспорта. Недавно провели ревизию, выявилась недостача на более чем 200 тыс., я с этим не согласна, сразу же ушла с этой работы. У работодателя осталась моя зарплата за 1,5 месяца. Может ли работодатель подать на меня в суд из-за этой недостачи? И имеет ли право удерживать мою зарплату? Как мне себя вести, если будут угрожать судом?

30.10.2017, 06:14
• г. Иркутск
Вопрос №13379750

Может ли работник быть материально ответственным в случае неофициального трудоустройства (отсутствия трудового договора у работодателя и работника), но заключения договора о материальной ответственности обоими сторонами? Работник работал, но неофициально на протяжении 4 месяцев, также в помещении имеются видеокамеры. Может ли работодатель взыскать сумму за ущерб или пропажу каких-то товаров? Спасибо!

05.03.2021, 07:26
• г. Тверь
Вопрос №18283165

Если закончился трудовой договор, а новый не заключен работник работает, чем это грозит организации.

07.07.2021, 19:25
• г. Симферополь
Вопрос №18567476

У меня возникла такая ситуация, устроился на работу, взяли на испытательный срок, без всякого оформления, отработал месяц, кинули на пол зарплаты, сами работодатели с Украины, дело происходит в Крыму. Скажите пожалуйста, если работал не официально неужели на эту ситуацию никак нельзя повлиять? У них мебельный цех и там люди также работают без всякого оформления. Я понимаю вопрос бесплатный, но может кто-то может дать по-настоящему толковый совет, спасибо.

13.05.2019, 01:39
• г. Москва
Вопрос №15755260

Какой будет штраф и будет ли? Если работаю на двух работах официально по трудовой, не по совместительству.

10.08.2018, 19:56
• г. Карабулак
₽ VIP
Вопрос №14478181

Вечер! Если один человек официально оформлен на работу, а другой за него работает. При этом з/п получает первый. Есть ли в этом случае что то незаконного?

22.02.2019, 22:04
• г. Екатеринбург
Вопрос №15335768

Закончился трудовой договор а работодатель не уведомил работника который продолжал работать. И когда работник не вышел на работу в связи с задержкой зарплаты на 2 месяца. Работодатель словесно его уволил не отдает расчет и трудовую книжку уже 3 недели. Что делать?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение