Развод в Красноярском крае - Какие права имеют жена и падчерица при разделе имущества?

• г. Санкт-Петербург

Прожили с мужем 12 лет. Ребенок от первого брака, ей 19 лет. Сейчас на стадии развода. Территориально имущество находиться в Красноярском крае. Проконсультируйте, имею ли я право, при разделе имущества, на часть квартиры, если она куплена до брака. На раздел иного имущества, купленое в браке (бытовая техника, автомобиль). За Автомобил еще выплачиваеться кредит банку, при этом машина разбита стоит гниет в гараже.

Напишите какие права имею я, как жена и падчерица.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы имеете право на раздел только того имущества, которое было куплено в браке

Спросить
Пожаловаться

Дочь никакого отношения к разделу имущества не имеет, вы имеете право на часть имущества приобретенного в браке, квартира приобретена до брака и разделу не подлежит, также возможен раздел долгов по кредиту

Спросить
Пожаловаться

Имущество приобретенное до брака не является совместной собственностью супругов при расторжении брака не делится. Имущество приобретенное в браке на основании ст. 39 СК РФ делится пополам.

Спросить
Пожаловаться

на имущество до брака вы прав не имеете, или ст. 36 ТК РФ Собственность каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался. и См ст. Статья 34 ТК РФ. Совместная собственность супругов. и Статья 256 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Раздел имущества, купленного в кредит при разводе. В браке была приобретена дорогая бытовая техника, кредиты оформлены на мужа. При разделе жена хочет получить эту технику себе, как нажитую совместно. Кредиты платит муж. Получается, ни имущества не остаётся, и ещё должен за него банку. Как делится такое имущество?

Прожили 8 лет, из них 4.5 в офицеальном браке, жена подала на развод, общих детей нет, совмесного хозяйства не ведем, но,она оформила на себя кридит (в браке) и мы купили машину (оформленная на нее), остальное вложили в мою квартиру (досталась от матери по наследству, до брака) бытовая техника и т.д,сейчас платим кредит пополам по усному соглашению, опять же по усному соглашению, она имущество делить не будет, ( (кредит платиь еще 3 года, 7.12.12 было расторжение брака), но в течении 3 х лет она может подать на раздел имущества, независимо от соглашения которое было принято при разводе. Подскажите как поступить? Отказатся от выплаты кредита и поделить имущество, или выплачивать кредит пополам? Какие законные основания я мог бы представить, если по истечении выплаты кредита она подаст на раздел имущества? И еще. каким образом оценить стоимость имущества купленного совмесно, на момент раздела этого имущества?

Мы с мужем в браке приобрели автомобиль, через 4 месяца развелись. Машина так и осталась в кредите кредит оплачивает и ездит конечно он. Имею ли я как бывшая жена какое то право на автомобиль?

Если я подам на раздел имущества-автомобиля, меня обяжут оплачивать половину кредита за машину после развода?

Вопрос по разделу имущества при разводе. Совместно прожито 8 лет. Имеем дочь 6 лет. хочу развестись, жена не дает согласие на развод (не дает документы). Совместно не проживаем. Совместно нажитое имущество машина, бытовая техника и потребительский кредит. Можно ли просто развестись, а потом подать на раздел имущества? Как будет произведен раздел? Она кредит не собирается платить (брал на нужды семьи в браке)

Бывшая супруга подает на раздел иммущества. В браке была куплена бытовая техника и автомобиль. На автомобиль большая часть денег былы мне подарена родителями, есть договор дарения денег. Будут ли учитываться при разделе износ бытовой техники и договор дарени денег?

Прожил в браке 3 года есть ребенок. Развелись. Жена подала на алименты. Квартиры нет, машина куплена до брака, есть кредит взятый в браке, из совместно нажитого имущества только бытова техника. Кредит был потрачен на погашение другого кредита моей сестры который она брала когда-то на себя для меня. Можно ли подать на раздел имущества и долгов? Выйграл ли я в этом?

какие документы нужны для подачи на раздел имущества и нужна ли оценка этого имущества непосредственно для подачи на раздел и сколько примерно это стоит? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раздел имущества при разводе. Квартира куплена мной до брака. Одна машина была куплена мной до брака и в браке переписана на жену. Вторая машина была куплена в браке, но на деньги от продажи моей другой Маш ны. И взят в браке кредит 300 р. Плюс часть техники в квартире куплена в браке. На что может притендовать жена в суде?

Я хочу развестись с женой. Было куплено в браке квартира однакомнатна (в равных долях я,жена и сын). куплен автомобиль, бытовая техника, мебель. Недавно был сделан ремонт во всей квартире. Хочу подать на раздел имущества. В квартире останется проживать жена с сыном. Можно ли указать в заявлении ремонт квартиры и мебель, бытовую технику и автомобиль. А так же есть дача купленная до брака оформленная на жену. Но ремонт и частичное строительство проводилось в браке.

Прожили в браке 7 лет, за это время родился ребенок. Жена сидела дома с ребенком, работал я один. Во время брака была куплена бытовая техника и подержанный автомобиль стоимостью 100 тысяч рублей, а так же из-за финансовых проблем пришлось взять кредитную карту на 100 тысяч рублей. Деньги были потрачены на ремонт машины, оплату аренды квартиры и прочие семейные нужды. Сейчас по инициативе жены развелись, ребенок проживает с ней. Назревает вопрос о разделе имущества. Согласен отдать всё нажитое в браке кроме автомобиля, от алиментов не отказываюсь. Возможен ли такой вариант раздела имущества и как в моём случае будет делиться кредит? Как правильно поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение