Развод в Красноярском крае - Какие права имеют жена и падчерица при разделе имущества?

• г. Санкт-Петербург

Прожили с мужем 12 лет. Ребенок от первого брака, ей 19 лет. Сейчас на стадии развода. Территориально имущество находиться в Красноярском крае. Проконсультируйте, имею ли я право, при разделе имущества, на часть квартиры, если она куплена до брака. На раздел иного имущества, купленое в браке (бытовая техника, автомобиль). За Автомобил еще выплачиваеться кредит банку, при этом машина разбита стоит гниет в гараже.

Напишите какие права имею я, как жена и падчерица.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы имеете право на раздел только того имущества, которое было куплено в браке

Дочь никакого отношения к разделу имущества не имеет, вы имеете право на часть имущества приобретенного в браке, квартира приобретена до брака и разделу не подлежит, также возможен раздел долгов по кредиту

Имущество приобретенное до брака не является совместной собственностью супругов при расторжении брака не делится. Имущество приобретенное в браке на основании ст. 39 СК РФ делится пополам.

на имущество до брака вы прав не имеете, или ст. 36 ТК РФ Собственность каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался. и См ст. Статья 34 ТК РФ. Совместная собственность супругов. и Статья 256 ГК РФ.