Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Перерыл весь интернет и нормативные документы, но нигде не нашел четкого определения понятия "военнообязанный"!

Относятся ли призывники к военнообязанным? По утверждению Министерства обороны - нет, МВД - да. Кто прав? И где это можно найти, чтобы распечатать для суда?

вопрос №42829
прочитан 398 раз
Оцените вопрос

разъяснение далеко не всех терминов содержится в Законах. Однако их смысл вытекает из закона. Военнообязанный – это гражданин России, достигший возраста, с которого граждане РФ подлежат призыву на военную службу, не освобожденный от несения воинской обязанности по основаниям, установленным Законом. Толкования Министерства обороны или Министерства внутренних дел не являются обязательными для суда и вообще не будут применяться при решении судом конкретного вопроса в случае, если противоречат Конституции и другим законам.

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я из Казахстана у меня пришел сообщения

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

МВД Республики Казахстан было обнаружено использование Вашего компьютера с противоправной целью, а именно - просмотр и копирование материалов содержащих элементы педофилии, насилия и ГЕЙ-ПОРНО.

Такие действия содержат в себе состав административного правонарушения предусмотренного ст. 145 КоАП и влекут за собой наложение административного взыскания в размере от 4000 до 17000 тенге, а в случае уклонения от уплаты штрафа - уголовную ответственность по ч.3 ст. 301 Уголовного кодекса Республики Казахстан, в порядке, предусмотренном ст. 31 УПК Республики Казахстан.

Постановлением по делу об административном правонарушении серия АК № 6584556569 от 19.06.2015 на Вас наложен административный штраф в размере 6300 тенге. Оплату штрафа Вы можете произвести в любом терминале QIWI (ОСМП) оплаты мобильной связи, путем перечисления указанной суммы взыскания на QIWI кошелек +79034554902

На оплату штрафа Вам отведено 12 часов.

После оплаты штрафа на выданном терминальном чеке Вы найдёте код разблокировки, который необходимо ввести в поле ниже. В случае отказа от уплаты штрафа или попытке переустановить ОС - на основании ч.2 ст. 41 КАСС Республики Казахстан и ст.31 УПК Республики Казахстан - материалы дела будут переданы в прокуратуру для принятия решения относительно возбуждения уголовного дела по факту совершения преступления предусмотренного ч.3 ст. 301 УК Республики Казахстан, а к месту Вашего проживания направлена следственно-оперативная группа для Вашего задержания.

Ваш IP: 92.46.10.115

Суть правонарушения: Нарушение правил хранения и просмотра порнографических материалов.

В случае отказа от оплаты штрафа Вам грозит лишение свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Разблокировать

это правда и надо платить.

вопрос №7159731
прочитан 169 раз

Вам не нужно ничего платить, это спам, запущенный мошенниками и МВД РК не имеет к этому никакого отношения. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли инициировать проверку в отделе МВД обраться в министерство МВД?

вопрос №5578673
прочитан 21 раз

Да, можете написать заявление в Главное Управление МВД.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Письмо президенту России перенаправлено в министерство МВД. Чего ждать и когда?

вопрос №15654998
прочитан 44 разa

Лично Президент рассматривать все обращения не в состоянии физически, поэтому он поручает их рассмотрение иным органам. В Министерстве МВД РФ ваше обращение могут рассматривать или могут перенаправить в управление внутренних дел по субъекту РФ для рассмотрения. С момента поступления вашего обращения к исполнителю, оно будет рассмотрено в течении 30 дней и вам дадут ответ о результатах его рассмотрения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я требовать в министерстве МВД по региону чтоб провели проверку в отношении сотрудников полиции в отделе МВД в связи грубыми нарушениями отдела МВД?

вопрос №5589929
прочитан 17 раз

Да, конечно, можете потребовать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Смогу ли работать в министерстве МВД России ведущим экономистом, привлекаясь к административной ответственности 2 года назад?

вопрос №4291860
прочитан 11 раз

Можете. Административно удаляется через год.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ УКРАИНЫ

Вами нарушен Закон!

МВД Украины зафиксировало на Вашем компьютере незаконные действия: просмотр веб-страниц, содержащих элементы насилия, педофилии и Гей-порнографии.

Такие действия содержат в себе состав административного правонарушения предусмотренного ст. 301 КУ и влекут за собой наложение административного взыскания в размере от

100 до 100 000 гривен. В случае уклонения от оплаты штрафа - на основании ч.2 ст. 41 КАС Украины и ст.31 КПК Украины - все материалы дела будут переданы в прокуратуру для принятия решения относительно возбуждения уголовного дела по факту совершения преступления предусмотренного ст. 301 КУ, а к месту Вашего проживания будет немедленно направлена следственно-оперативная группа для Вашего задержания!

Информация о Вас:

Город: Kiev

Операционная система: Windows 8.1

Браузер: Chrome 537.36

Ваш IP адрес: 178.95.191.165

На оплату штрафа Вам отведено 12 часов.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Оплата штрафа при помощи платежных терминалов:

В терминале выберите оплата мобильной связи оператора Киевстар.

Наберите номер счета: 0677531955

Внесите денежные купюры в приемник в размере 2000 гривен согласно Постановлению 56 АН № 197_971689 от 12.08.2015 г. и нажмите оплатить.

После оплаты штрафа МВД Украины по Вашему городу Kiev разблокирует Ваш компьютер.

Примечание: Обработка платежей в некоторых терминалах может длиться до 6 часов.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Для отслеживания статуса об оплате штрафа нажмите кнопку Обновить страницу.

вопрос №7669328
прочитан 275 раз

Это обычный лохотрон. Перезагрузите компьютер.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я прослужил в министерстве обороны и в ВВ. МВД РФ 19 лет (выслуга 27 лет). Положена ли мне и членам моей семьи квартира, если уволен по собственному желанию. В настоящее время нахожусь на пенсии. В очередь вставал по последнему месту службы.

вопрос №2152386
прочитан 211 раз

Вы бы описали чем окончилось ваше "стояние в очереди" по последнему месту службы?

От этого, а также от того, каким жильем вы с членами семьи обеспечены в настоящий момент, зависит ответ на вопрос.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Стояние в очереди закончилось включением в приказ о предоставлении квартиры, но уже после увольнения. Узнал случайно. По телефону пояснили, что без шансов. Никакой жилплощади не имеем. Состав семьи: я, жена, сын 11 лет.

вопрос №2152416

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение