Где и как получить информацию наследнику о наличии транспортных средств на имя наследодателя.

• г. Красноярск

Где и как получить информацию наследнику о наличии транспортных средств на имя наследодателя.

На запрос нотариуса в ГИБДД о наличии транспортных средств на имя умершего ГИБДД отвечает отказом.

Ответы на вопрос (1):

Антон!

Интересующую Вас информацию можно получить в РЭО (регистрационно-экзаменационный отдел) ГИБДД по месту где проживал наледодатель.

ГИБДД обязано представить нотариусу информацию.

Если ГИБДД отвечает отказом придется обратиться в суд с жалобой на действия должностного лица.

Галеев Альберт

Спросить
Пожаловаться

Может ли нотариус не сообщать полученную информацию об открытых счетах, наличии средств, сумме средств наследодателя наследнику первого порядка? У меня умер отец. Открыто наследственное дело у нотариуса. По моей просьбе нотариус направил запросы в банки для получения информации о наличии средств в них, но отказывается мне сообщить информацию полученную по запросу. Сообщает, что ничего не обязан сообщать. Правомерно ли?

Я председатель жск, по запросу нотариуса я выдал справку на имя наследника о выплате пая наследодателем, однако нотариус требует что бы я выдал справку на имя умершего наследодателя. Насколько я понимаю это незаконно, я могу выдать справку только на основании запроса нотариуса человеку указанному в запросе от нотариуса? Так же могу выдать справку на имя нотариуса на основании запроса нотариуса или нет? так же могу выдать лицу представляющему наследника при наличии запроса от нотариуса и нотариальной доверенности от наследника в отношении запрашивающего лица?

После смерти наследодателя с его счета были сняты денежные средства одним из наследников. По запросу нотариуса на дату смерти банк выдал ответ о наличии денежных средств. Но т.к.денежных средств на счете уже нет, нотариус выдал свидетельство на наследство с 0 суммой (тому наследнику, который не снимал деньги). Верны ли действия нотариуса? Оба наследника одной очереди.

Задала два вопроса по поводу возможности получить информацию от нотариуса о наличии завещания при здравствующем еще завещателе и получила два противоположных ответа... Попробую сформулировать по-другому: возможно ли у нотариуса получить информацию о наличии (НЕ СОДЕРЖАНИИ) завещания при еще живом завещателе. Если ДА, то кто может с таким запросом обратиться нотариусу. Только родственники, др. потенциальные наследники, любой человек, в т.ч. и представитель возможного наследника,... Т.е. кому нотариус НЕ откажет в ответе на запрос?

По запросу нотариуса на предоставление информации из банка по счетам умершего, банк предоставил не полную информацию. То есть, имеется счёт, который не указал банк. Этот счёт был открыт в другом регионе, отличном от региона, где проживал умерший. Как добиться того, чтобы этот счёт был включен в документы о наследовании. Нотариус со слов информацию не принимает, а банк отвечает, что запрос должен делать нотариус. Спасибо.

Нотариус выдал нам на руки запросы в банки о счетах и наличии на них средств наследодателя и отправил нас самих разносить по банкам эти запросы. В первом же банке нам отказали в принятии такого запроса и отправили обратно к нотариусу. Заплатили мы за каждый запрос нотариусу по 500 руб. подскажите кто должен передавать запрос в банк и сколько должен стоить каждый запрос?

Умер наследник в течении 6 месяцев после смерти наследодателя. Наследник успел подать заявление нотариусу о вступлении в наследство, но не успел получить свидетельство о праве на наследство. У наследника есть дети, кому переходит наследство. Также у наследника есть родные сёстры! И кому достанется наследство если наследодатель завещал имущество наследнику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нотариус в связи с выяснением наличия счетов у наследодатедя /по запросу от наследников/ отправляет в соответствующий банк запрос по следующей форме:

(штамп)

запрос № от В отделение ГСБ №1802

Тихорецкая нотариальная контора просит сообщить о наличии денежного вклада, колмпенсации, индексации, с/с, а также о наличии завещательного распоряжения., на имя ИвановаИвана Вановича 22 апрея 1945 г рождения, умершего 08 января 2001 г, проживающего (указан адрес).

Наследница: дочь Иванова Наталья Ивановна.

Сведения необходимы для оформления наследства.

(м.п.) от 06.09.02.

ПОДПИСЬ нотариуса.

Грамотно ли с юридической точки зрения оформлен запрос, так как банк ссылаясь на непнравельное оформление вообще неотвечает?

Нужен ли запрос от нотариуса для получения справки в паспортном столе о прописке умершего наследодателя. Наследник проживает по другому адресу. Все док-ты умершего находятся у другого наследника, который их предоставлять отказывается.

, а счета в банке находятся в другом городе, там где проживает наследник. При обращении к нотариусу по месту прописки наследника о запросе неуказанных в свидетельстве счетов (банк подтверждает их наличие) нотариус отказывает в запросе к банку, ссылаясь на то, что запрос пусть делают по месту выдачи свидетельства. Правомерно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение