Затопил соседей ни подали в суд не на оценке ни при составлении акта затопления меня не было что делать?

• г. Корсаков

Затопил соседей ни подали в суд не на оценке ни при составлении акта затопления меня небыло что делать?

Ответы на вопрос (1):

Могут провести экспертизу восст.ремонта и ваше присутствие вовсе не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Лопнул гибкий шланг подвода горячей воды к смесителю. Дома никого не было - все на работе. Залило соседей - подали иск на меня в суд. при составлении акта залива и экспертизы оценки не пригласили и не не сообщили о проведении. На основе каких юридических документов составляется акт осмотра и экспертиза оценки помещений?

Оценка ущерба проводится строго по акту залива?

Обязаны ли приглашать на составление акта и на экспертизу оценки помещений предполагаемых виновников залива?

Произошло затопление. Узнала о нем, только спустя полгода, меня обвиняют что я затопила соседей. Но у меня ничего не было, ни протечек, ничего. Узнала о затоплении когда повестка в суд пришла, именно там я и увидела акт, составленный соседями и жэу. меня на составление акта не приглашали. Прошло уже 5 заседаний, все свидетели опрошены. Никто ничего не знает. Суд по своей инициативе назначил экспертизу о причинах затопления. Кстати в акте указано, что топит с моей квартиры, причина не установлена. Вот меня интересует вопрос - можно ли определить причины затопления спустя 8 месяцев с момента произошедшего.

Какие документы регулируют процедуру составления акта? Должен ли при составлении акта присутствовать виновник? Если нет акта, можно ли требовать возмещение вреда?

Сосед залил квартиру. Составлен акт в присутствии работника ЖКО, собственника квартиры и соседей с нижнего этажа, тоже попавших под затопление. Виновника затопления на момент составления акта дома не оказалось. Через 2 дня акты о затоплении работником ЖКО были выданы. Виновник затопления его не признал, ссылаясь на его отсутствие в момент составления, хотя всю картину происшедшего ночью видел и даже принимал участие в уборке воды. Сейчас пытается изменить акт затопления и подать на меня в прокуратуру, что я в сговоре с работниками ЖКО, якобы мне завысили материальный ущерб.

Затопили соседи сверху. Я не являюсь собственником жилья (квартиры), снимаю. Зафиксировал затопление с помощью фотоаппарата (потолок, стены, пол и тд). Составили акт о затоплении (я, сотрудник ЖКХ, 2-е соседей по площадке), т.к. на момент составления акта, виновника затопления не было в квартире (середина рабочего дня), в акте указали его отсутствие.

Вопрос:

Поскольку я не являюсь собственником квартиры, а являюсь съемщиком, какие еще документы потребуются, в случае судебного решения возмещения ущерба?

Затопил соседей снизу, повреждений в моей квартире нет, в квартире соседей снизу повреждения есть, виновником не являюсь, жду представителей из управляющей компании для составления акта о затоплении. Вопрос, должны ли мы отражать в акте о затоплении повреждения соседей?

1 августа 2005 я затопила соседей. 1 сентября меня вызывают на составление акта по поводу затопления и выставление суммы ущерба. В течении какого времени должен составляться акт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я затопил соседей законен ли акт о затопление без моего присутствия? О причинение ущерба и состовление акта меня не кто не уведомлял нанесеный ущерб показывали только на фото.

Мы затопили соседей снизу. УК составляет акт о затоплении. Должны ли мы присутствовать при составлении акта. И если он сделал без нашего присутствия, как и где мы должны это указать?

Затопила соседей снизу в сентябре, сейчас приходит по почте письмо претензия о возмещении убытков, они делали ремонт в марте, к письму приложены чеки, смета на выполненные работы, но сумма какая то безумная (

Вопросы:

1. При затопе, при составлении акта работниками ЖЭКа я не присутствовала, размер бедствия записанный в акте не могу оценить. Составление акта без моего участия правомерно ли?

2. Я так понимаю, если мне присланы сметы когда-то сделанного ремонта до затопления, значит, оценка ущерба проведена не была, разве судья будет рассматривать дело без экспертной оценки?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение