Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Товарищи юристы, срочно нужна ваша помощь, как за 2 вызубрить Римское право.

вопрос №42831
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Как студент студенту... думаю, что никак. Нереально. Хотя бывают различные чудеса... сочувствую... если понимаешь, то сдашь! Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу только поделиться своим студенческим опытом: в том случае, когда до экзамена оставалось 2-3 дня, а готовиться толком ещё не начинал, - начинал писать шпаргалки почти по всему материалу экзаменационного предмета. В итоге шпаргалки, как правило, так и оставались в кармане, а в голове откладывалось всё досконально, вплоть до визуального расположения на бумаге (наверху, в нижней части). Но это крайний случай, лучше начинать учить заранее...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ф. Энгельс называл римское право самой совершенной системой права, основанного на частной собственности. Кроме того, существует всем известное выражение, что Рим покорил мир трижды - и в третий раз именно посредством рецепции римского права.

Чем вызвана такая высокая оценка римского права? Почему правовая система, действовавшая две тысячи лет назад, с успехом применяется на сегодняшний день?

вопрос №9084989
прочитан 118 раз

Потому что не было придумано лучшей системы. Между прочим, гражданский кодекс РФ практически полностью представляет собой нормы римского права.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Римское право.

Сей, передавая Гаю дом во исполнение договора купли-продажи, приказал снять дорогую мраморную облицовку полов, мотивируя это тем, что при заключении договора речь шла о продаже дома, а в отношении облицовки ничего не говорил что. Правомерны ли действия Сея.

вопрос №13415073
прочитан 78 раз

уважаемая Татьяна

Задачки для студентов юристов решаются на коммерческой основе, обращайтесь в личку к любому юристу

Удачи вам и вашим близким!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите пожалуйста составить иск по римскому праву. Иск строгого права или иск построенный на принципе доброй совести.

вопрос №10188402
прочитан 24 разa

А в чем вообще проблема?7

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в личку, я вам помогу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите пожалуйста решить казус по римскому праву

Римский гражданин Порций в сопровождении своего клиента Валина (Порций был слеп) купил на рынке трех рабов.

Продавец представил и как семь варваров – кельтов, знающих способы врачевания, травы и искусство ворожбы. Когда Порций позвал сопровождающего, чтобы вести рабов домой, оплатив покупку, тот сказал патрону, что отец данного семейства явный эфиоп по виду, что проданный ребенок не мальчик (как заявил продавец), а девочка. Порций потребовал расторжения сделки и отказался платить деньги. Продавец настаивал на том, что покупатель сам и они согласились о покупке.

Каким может быть правовое решение спора?

вопрос №8886801
прочитан 29 раз

Всякие казусы решаем только за деньги.

(текст отредактирован 28.11.2015, 22:43)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите Решить Задачу по римскому праву. Гр. А предоставил гражданину В. половину своего дома на праве пожизненного проживания, а другую половину сдал в наем гр. С. После смерти гр. А его наследник потребовал выселения граждан В. и С. на том основании, что он сейчас собственник этого дома. Какая цена при сроках в течении дня?

вопрос №12447751
прочитан 23 разa

А в чем нужно помочь? Вы ничего не сделали для решения этой задачи, а просите по сути дела не помочь ее решить, а решить за Вас.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Александра.

Если нам не оформлен документально (впрочем, как и право пожизненного проживания), то наследник просто выставит вещи указанных людей за дверь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для чего, зачем Российская Федерация приняла греко-римское право, что это дает гражданам?

вопрос №17344601
прочитан 3 разa

Римское право основа не только русского законодательства, оно присутствует в законах всех цивилизованных стран. Это большой вопрос и платный. Как пример - в настоящее время в правовых отношениях, зависящих от объема дееспособности их участников, лица делятся на различные возрастные категории, как и в римском частном праве (ст. 26, 28 ГК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что такое Континентальное право и Римское право?

вопрос №11810511
прочитан 10 раз

Это очень легко узнать, набрав в поисковой системе соответствующий поисковый запрос. Система выдаст сразу несколько десятков подробных и кратких ответов. Вы сможете воспользоваться любым на свой выбор.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение