Как приобрести приватизированный огород - необходимые документы и процесс сделки через натариуса

• г. Салават

Хотим купить приватезированый огород какие для этого требуються документы и как долга проходет сделка на пример если мы завтра купим через натариуса когда мы сможем им пользоваться.

Ответы на вопрос (2):

Данная сделка подлежит обязательной регистрации в гос. регистратуре. После перехода к Вам права собственности на данный земельный участок Вы можете его использовать.

Нотариальное заверение сделки не требуется в данном случае - составляете с продавцом договора купли-продажи, оплачиваете гос.пошлину 200 р., и с продавцом и его свидетельством о регистрации права собственности идёте в Росреестр, сдавать документы на регистрацию. Пользоваться сможете, как только отдадите деньги.