С какого момента переходит право собственности на автомобиль?

С момента подписания договора купли продажи или с момента регистрации в ГИБДД? Дело в том что мной куплен авто, но я его на себя еще не переоформила, а пристава наложили на нее арест так как у прежнего собственника есть задолженность. Но арест был наложен уже после подписания договора купли продажи. Пристава ссылаются на ст. 223 ГК РФ и отказывают мне в снятии ареста на авто. Эта статья распространяется только на недвижимое имущество или пристава правы?

вопрос №4283341
прочитан 83 разa

Уважаемая Марина!

Автомобиль переходит в собственность к покупателю с моменту регистрации в ГИБДД. Приставы правы.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X