Как получить регистрацию в арендованной квартире, если собственник отказывается?

• г. Москва

Хотелось бы узнать я снимаю квартиру по договору аренды на протяжении двух лет а собственница на корню отказывается делать мне регистрацию, что делать в таком случае.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, согласно ст.209 ГК РФ только с согласия собственника. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

вы не можете заставить ее сделать вам регистрацию. только если она собственоручно напишет заявление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, подскажите, снимаю квартиру в городе, который находится далеко от города постоянной прописки. Есть договор об аренде квартиры с указанным сроком проживания. Через неделю закончатся 90 дней возможности проживания без регистрации, но собственник отказывается предоставлять мне временную регистрацию в его квартире. Что мне делать?

Имеется двух квартирный дом, одна квартира приватизирована, в другой на протяжении 10 лет проживает другой гражданин, но без регистрации. Администрация сельского поселения утверждает что для регистрации необходимо разрешение соседа. Нужно ли разрешение собственника приватизированной квартиры на регистрацию в не приватизированной квартире этого дома.

Скажите, должна ли я оплачивать аренду квартиры, если договор аренды подписывал и снимал гражданский муж, мои паспортные данные в договоре аренды есть, что я веду совместное хозяйство, но мною не подписывался, вот могут ли с меня спрашивать деньги за аренду, если арендатор по договору отказывается платить?

Снимаю комнату в 2-х комнатной квартире. 2 собственника, один сдает мне (в квартитре не проживает), второй живет. Оформлен договор аренды через агентство. Обязательна ли регистрация в данной квартире для полноправного проживания или достаточно только договора аренды?

Я снимаю квартиру в Московской области, есть договор аренды. Но в данный момент мне необходима прописка. Собственнику некогда ходить в ФМС, поэтому я хочу узнать, могу ли я на основании договора аренды, без участия собственника (он все бланки подпишет и с пропиской согласен), временно прописаться в квартире на срок действия договора аренды?

Хочу сделать регистрацию по месту пребывания через портал Госуслуги. Снимаю квартиру по договору аренды, собственник проживает в другом городе. Нужно ли будет какое-то заявление, разрешение от собственника или достаточно предоставить договор аренды?

Проживаем в квартире собственника на правах договора долгосрочной аренды. Собственник квартиры отказывается делать нам (мне и моему супругу) временную регистрацию. Проживаем уже более трех месяцев, а от собственника слышали сначала только обещания провести процедуру регистрации а теперь окончательный отказ. Подскажите пожалуйста какие наши действия? Как нам поступать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, могу ли я оформить в местном УФМС временную регистрацию по месту пребывания (снимаю жилье), без согласия собственника квартиры? Живу в городе уже 7 лет. Студентка. Снимаю эту квартиру уже 2 года. Приходил участковый, сказал что будет штрафовать за проживание без регистрации. Договора найма нет, и собственник отказывается посодействовать (не хочет идти к паспортисту ТСЖ с документами на квартиру).

Сдаю квартиру без договора аренды уже год. Пришло время повысить оплату аренды, на что квартиросъемщик заявляет что в таком случае (так как не тянет) подселит к себе ещё кого-нибудь. Начала обдумывать подписать договор аренды, а тут выясняются разное.. .

Изначально квартира сдавалась семье (муж, жена и ребенок) все они с украины! Сейчас там ещё живет мать квартиросъемщика, и оказывается жена беременна ещё одним ребенком.

Чем это грозит?

Если в договоре аренды прописать что они не имеют права заниматься субарендой, и вселять к себе кого-то кроме тех кто описан в договоре, огородит ли меня это от общежития?

Ребенку нужна будет регистрация, смогут ли они её сделать на эту квартиру которую снимают при наличии договора аренды? (я против регистрации) (как понимаю договор в любом случае придется делать, что бы избежать проблем? Ну например - ребенку нужен детсад, для этого нужна регистрация, или соседи (очень проблемные) вызовут полицию (могут и без причины) , полиция попросит документы, а у тех нет договора аренды.. .

Как составить этот договор аренды?

На протяжении 13-ти лет я арендую магазин постоянно перезаключая договор аренды на 11-ть месяцев арендодатель отказывается заключать договор на год и более что препятствует мне в получении лицензии на алкоголь. Есть ли норма закона обязывающая арендодателя (в таком случае) заключить сомной договор долгосрочной аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение