Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Есть ли какой-либо комментарий (поправка) к ст.325 Трудового кодекса.

И если есть, что в нем прописано. И еще, по истечении какого срока после использования северной льготы работник снова может ею воспользоваться (с точностью до дня). Заранее благодарен.

вопрос №42836
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

В идеале оплата работодателем проезда и провоза багажа производится раз в два года, т.е. с точностью до дня -- через 730 дней:) работник получит право на использование данной льготы после такой оплаты.

На практике все будет зависеть от того, в какое время года в соответствии с графиком отпусков в организации работник будет использовать право на отпуск.

Например, работник воспользовался льготой во время использования отпуска за

2001 год в 2001 году. В 2002 году при использовании отпуска за 2002 год работник не будет иметь права на рассматриваемую льготу. Это право он получит лишь при использовании отпуска за 2003 год в тот период 2003 года, который будет закреплен за ним в графике отпусков. P.S.: Упомянутый график отпусков в приведенном примере должен быть утвержден за две недели до окончания 2002-го календарного года.

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение