Вопрос: Я не москвич, но в силу обстоятельств сейчас проживаю в Москве.

Хочу оформить автомобиль, находящийся в моей собственности на жену, так как читал в прессе, что если машину подарить жене, то налоги платить не надо. Так ли это? Если нет, то какова процедура? Заранее благодарен, с уважением Денисов С.

вопрос №42837
прочитан 9 раз

В соответствии со ст. 4 Закон РФ от 12 декабря 1991 г. N 2020-I "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" (с изменениями от 22 декабря 1992 г., 6 марта 1993 г., 27 января 1995 г., 30 декабря 2001 г.) от налогообложения в соответствии с настоящим Законом освобождается имущество, переходящее в порядке дарения от одного супруга другому.

Поэтому оформляйте договор дарения и отправляйтесь его регистрировать в ГИБДД по месту регистрации автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X