Может ли отец добровольно отказаться от родительских прав? Если да, то какие документы необходимы для этого? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Может ли отец добровольно отказаться от родительских прав? Если да, то какие документы необходимы для этого?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

добровольно отказаться от своих прав нельзя, но отец может пойти к нотариусу и написать согласие на лишение его род. прав в суде. Если такой документ представить судье, то лишение род.прав облегчится для Истца. Учтите, что "отец" отказывается лишь от прав, обязанности же за ним сохраняются, в том числе и по содержанию своего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли добровольно отказаться от родительских прав? Если да, то должны ли быть какие-либо основания для этого, кроме желания родителя, какие документы необходимо оформить. Освобождается ли родитель от уплаты алиментов, если добровольно откажется от родительских прав? Спасибо.

Отец хочет отказаться от родительских прав на дочь, добровольно. С последующим удочерением мною. Мать согласна. Какие процедуры необходимо для этого пройти и какие документы потребуются для отказа от дочери.

Может лиотец несовершенолетнего ребенка добровольно отказаться от родительских прав. Если да, то в какой орган обращаться и какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли отец в добровольном порядке отказаться от родительских прав на детей. Если да, то как необходимо правильно это оформить, чтоб потом он не передумал.

Спасибо.

Отец моего сына (мы в разводе) хочет добровольно отказаться от родительских прав в пользу моего нынешнего супруга. Проживаем в разных регионах, далеко друг от друга, приехать в наш город для оформления документов не может. Каким образом это можно сделать и какие документы необходимы от него и от нас?

Может ли мой муж удочерить мою дочь от первого брака (первый муж лишен родительских прав добровольно отказавшись в суде от дочери). И какие документы для этого необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение