Что мать может предпринять в случае если он будет жить со мной до или после рождения ребенка, без ее (матери) согласия?

• г. Москва

У меня следующаю ситуация: состою в браке, жду ребенка. Мать - собственник квартиры (единственная собственница) - категорически против проживания моего мужа со мной в этой квартире. Что мать может предпринять в случае если он будет жить со мной до или после рождения ребенка, без ее (матери) согласия? Обязана ли я получать от нее согласие на наше проживание и на прописку своего ребенка в эту квартиру? Я в этой квартире прописана и проживаю с рождения.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ребенка вы сможете зарегистрировать. Мужа она выселяить может в судебном порядке, но это сложно... Не ясно, почему вы не собственница доли. Нужно уточнить, как и когда приобретена квратира, а также, где ваш отец. Может есть возможность вам долю получить

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны мать, отец, дочка и внучка. Собственник (приватизация) - мать. Дочка и внучка не проживают по месту прописки. Внучка родила и хочет прописать несовершеннолетнего ребенка в данную квартиру. Согласие собственника на прописку несовершеннолетнего к матери не требуется, но может ли внучка с ребенком вселиться или тербовать такое право (жить фактически) в данную квартиру без согласия на то собственника.

Объект - квартира. Прописаны: отец, сын (собственник квартиры), брат сына (по матери) с ребенком. Брат с ребенком проживают в другом месте.

Ранее брат проживал в этой квартире, затем переехал и выписался, но недавно (после вступления собственника в права) прописался снова.

Какие права имеет брат на эту квартиру? Брат с семьей хочет на время поселиться в этой квартире (с согласия собственника). Чем это может грозить собственнику? В случае, если брат не захочет выехать из квартиры? Если собственник захочет эту квартиру продать или обменять?

Очень прошу ответьте на два вопроса:

У нас с женой родился ребенок. У моих родителей кооперативная приватизированная квартира, моя мать - собственник, я прописан в этой квартире

1. Можем ли мы прописать ребенка в эту квартиру без согласия собственника - моей матери.

2. Может ли моя мать выписать меня без моего согласия из этой квартиры?

Я собственник квартиры, квартира покупалось мной. Там прописан мой сын. После рождения внучки, сын без моего согласия прописал ребенка в квартиру. Сейчас он прописан по другому адресу. Могу ли я выписать ребенка сама или это должен сделать сын, который тянет с этой выпиской? И правомерно ли прописывать в квартире собственника, без его согласия.? Татьяна.

Собственник квартиры продал квартиру, дядя собственника прописан, квартира куплена матерью собственницы и квартира перешла по наследству собственнику. Собственник без согласия дяди продал квартиру.

Может ли дядя оказаться без прописки и что ему делать?

В квартире также прописан ее сын (в приватизации квартиры не участвовал). Может ли сын прописать в эту квартиру своего несовершеннолетнего ребенка не получая при этом согласия собственника квартиры, т.е. своей матери?

Я собственник квартиры, но у меня прописана старушка (дог. купли-продажи с пожизненным проживанием). она не дает своего согласия на прописку моего супруга. Сама я в квартире не прописана. Какие есть законные пути прописки моего супруга? (может переоформить квартиру на него, или выделить долю или что-то еще?) подскажите. Квартира куплена до брака. При каких сделках нужно согласие бабушки, а при каких нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан в квартире где собственник моя мать. Хочу сделать регистрацию для моей гражданской жены у которой есть ребёнок. Ребёнок прописан постоянно у отца. Само собой мать может прописать ребёнка там где она прописана без согласия собственника квартиры. Мы еще не женаты.

Вопросы:

1)После того если мать пропишет без согласия собственника квартиры своего ребёнка будет ли ребёнок иметь какие либо права на это квартиру (а-мы не женаты, б-если поженимся)

2)Если собственник захочет выписать мою гражданскую жену, то ребёнок тоже будет автоматически выписан из квартиры? Если нет то как собственнику выписать ребёнка?

Имеется муниципальная квартира, в которой прописаны: Я, дед, сестра и мать. Главным нанимателем является дед. Мать привела своего мужа проживать в нашу квартиру (прописывать его не будут в нашей квартире), прописан он в другом месте. Я против его здесь проживания. Скажите пожалуйста, кто решает кто будет проживать в квартире, только главный наемщик или же все прописанные в квартире жильцы (только с согласия всех проживающих)? что можно сделать чтобы муж матери не проживал в нашей квартире?

Ситуация следующая: у отца моего ребёнка есть в собственности приватизированная квартира, купленная до брака. Вней зарегистрирован наш общий сын,2.6 года. Т.е.там прописаны двое: муж и сын. Приватизация была до нашего брака. Я прописана в квартире моих родителей. Муж уехал жить в другой город. В квартире проживаем мы с сыном. Расходы по содержанию квартиры сейчас несёт мать мужа. Может ли муж продать квартиру, выписать ребёнка без моего согласия? Может ли муж ухудшить условия проживания (купить квартиру меньшей площадью например) в другом городе без моего согласия (при условии сохранения брака и при разводе)? Какие у меня и нашего ребёнка есть права при условии что мой муж уже полгода не содержит нас (я в дикрете, муж работает, получает 1/3 з/п официально, остальную чёрную)? Как изменяться права на проживание в этой квартире (мои и ребёнка) во время брака и как в случае расторжения (при условии что содержание квартиры может перейти полностью ко мне)? родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение