Что мать может предпринять в случае если он будет жить со мной до или после рождения ребенка, без ее (матери) согласия?

• г. Москва

У меня следующаю ситуация: состою в браке, жду ребенка. Мать - собственник квартиры (единственная собственница) - категорически против проживания моего мужа со мной в этой квартире. Что мать может предпринять в случае если он будет жить со мной до или после рождения ребенка, без ее (матери) согласия? Обязана ли я получать от нее согласие на наше проживание и на прописку своего ребенка в эту квартиру? Я в этой квартире прописана и проживаю с рождения.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ребенка вы сможете зарегистрировать. Мужа она выселяить может в судебном порядке, но это сложно... Не ясно, почему вы не собственница доли. Нужно уточнить, как и когда приобретена квратира, а также, где ваш отец. Может есть возможность вам долю получить