Спросить бесплатно

Я написал в СК следующее заявление: Руководителю …...

МСО СУ СК по …... области

от ФИО

д.м.г г.р.

Проживающего по адресу:

…...

тел...

Об уголовной ответственности по ст.306 Уголовного кодекса РФ за заведомо ложный донос о совершении преступления предупрежден.

() подпись Ф.И.О.

Заявление дд.мм.гг., я, ФОИ обратился в ООО …... с заявлением о приеме на работу с дд.мм.гг. дд.мм.гг. Общество с ограниченной ответственностью …... и ФИО заключили трудовой договор, в соответствии с которым, начиная с дд.мм.гг., ФИО был принят на работу в должности инженера с согласованной заработной платой 5 000 рублей в месяц, согласно приказа №... от дд.мм.гг.

Трудовой договор между Сторонами был оформлен надлежащим образом.

В соответствии с заключенным трудовым договором, работник ФИО надлежащим образом исполнял свои трудовые обязанности, однако, начиная с дд.мм.гг, заработная плата выплачивалась ниже МРОТ. Работодатель объяснял это неполным финансированием, постоянно обещал выплатить всю задолженность.

За весь период работы обещания погасить упомянутую задолженность так и остались обещаниями, и задолженность Общества с ограниченной ответственностью «...» перед ФИО не погашена по настоящее время.

По заявлению ФИО в Государственную инспекцию по труду от дд.мм.гг. и Прокуратуру от дд.мм.гг., проведены соответствующие проверки, в результате нарушения Трудового законодательства РФ были установлены.

В числе прочих нарушений трудового законодательства РФ были установлены и нарушения по оплате труда, а именно оплата труда ниже МРОТ на протяжении более 6 месяцев. Предписания Государственных правоприменительных органов никакого эффекта на руководство Общества с ограниченной ответственностью ООО «...» не возымели.

Более того, согласно штатного расписания Общества с ограниченной ответственностью «...» предоставленного в Прокуратуру, все работники (порядка 100 человек) имеют одинаковую заработную плату в размере 5000 рублей, что ниже МРОТ.

Остаётся только догадываться какое количество денежных средств руководство Общества с ограниченной ответственностью «...» кладёт себе в карман ведя себя столь безответственным и противозаконным способом, сколько денег не получает бюджет города в виде налоговых и страховых отчислений.

При всём при этом, руководители предприятия без малейшей тени стеснения приобретают себе респектабельные автомобили иностранного производства и строят загородные особняки.

Таким образом, на основании изложенного,

Прошу, руководствуясь ст. 144,145 УПК РФ, в соответствии с ч. 2 ст. 145.1 Уголовного кодекса РФ, привлечь к уголовной ответственности виновных в совершении выше упомянутых преступлений.

ДД.ММ.ГГ. подпись ФИО

через неделю после отправки заказным письмом упомянутого заявления, я был на приёме у сотрудника СК РФ, которому моё заявление было отписано.

Так вот этот сотрудник, сказал мне что это рассматривается никак заявление о совершённом преступлении, а как обращение и у него целый месяц на рассмотрение, кроме того он мне сказал, что состава не будет поскольку мы договорились, что зарплата ниже МРОТ и то что само заключение договора с зарплатой ниже МРОТ это нарушение ТК РФ его нисколько не волнует, что делать в этом случае, вседозволенность работодателя получается поощряется?

вопрос №4283808
прочитан 17 раз

Пишите в прокуратуру жалобу на отказ в ВУД и суд в порядке ст.125 УПК РФ.

Похожие вопросы

юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Здравствуйте. Да, это возможно. Главное грамотно подойти к вопросу составления иска.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Минимальный размер оплаты труда Минимальный размер оплаты труда, применяемый исключительно для регулирования оплаты труда,


юрист Фурсова Анастасия Сергеевна:

Добрый вечер. Разберемся по порядку: 1.Если вы уже отработали какое-то время работодатель уже должен был Вам сделать хоть какие то выплаты по ПФР и ФСС.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Нужно смотреть документы


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Судя по тексту, достаточно просто - обжаловать в суд отказ в предоставлении субсидии, тем более само письмо наличие такого права на субсидию подтверждает, в приведенном фрагменте.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X