Какое надо написать заявление для вступления вправо наследства?

• г. Москва

Объясните мне, пожалуйста, каким образом я могу вступить вправо наследства на дом своей тёти, которая жила и умерла в другом городе? Поехать лично туда не имею возможности, туда может поехать моя мама, которая является вдовой погибшего родного брата моей умершей тети. Более подробно по данной проблеме. У моей бабушки, которая жила в собственном доме было четверо детей. Один ребенок (мой отец) погиб, на его средства был построен дом, спустя годы умирает бабушка, дом бабушка завещает на одну из дочерей, которая умирает в этом доме. Дом остается ни кому не завещан, детей у тети не было, из живых родственником в настоящее время остались: её брат и её сестра, и моя мама (вдова погибшего брата - моего отца). Родственники сказали, что вдова брата (моя мама) не имеет права на наследство, а имеет права её дети (я и моя сестра). Какое надо написать заявление для вступления вправо наследства? Существует ли какая та форма для написания такого заявления? Помогите, пожалуйста, написать подобное заявление. Ответьте, пожалуйста. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Заявление вам также как и доверенность сделает нотариус. Это платно в любом случае.

Не стоит задавать один и тот же вопрос много раз, вам же ответили на первую часть