Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Устроился на работу, но работодатель отказывается выдавать мне второй договор.

Говорит, что сначала мы подписываю его экземпляр договора, потом снимаем копию, которая остаётся у меня. Правомерно ли это?

вопрос №42839
прочитан 36 раз
Оцените вопрос

В соответствии с ТК РФ Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах. Один работодателю, другой работнику. Однако трудовой договор не оформленный должным образом считается заключенным если работник приступил к работе с ведома и по поручению работодателя.

Правильно будет если работодатель отдаст Вам не ксерокопию, а второй экземпляр трудового договора. Однако если он категорически отказывается это сделать, попросите его ксерокопию заверить своей подписью и печатью предприятия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Появилась вторая работа работаю сутки через трое в охране, сколько мне положено отдыхать в 24 часа и как сон? Заранее спасибо.

вопрос №16933461
прочитан 6 раз

Какой сон при суточной смене? Спать дома нужно, а не на работе))))

По ТК РФ при суточном графике работы время отдыха ничем не отличается от времени отдыха при иных режимах работы. Оно устанавливается с учетом положений гл. 18 ТК РФ:

в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается (ч. 1 ст. 108 ТК РФ). Если работник находится на смене продолжительностью 24 часа, то в течение этого времени, то, например, правилами внутреннего трудового распорядка могут предусматриваться 2 перерыва по 1 часу или 4 по 30 мин. и т.д.;

если работодатель не может предоставить работнику возможность покинуть рабочее место и использовать время отдыха на свое усмотрение (что чаще всего и бывает при суточной работе), то время приема пищи и отдыха будет входить в рабочее.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Но мне нужна вторая работа так как не хватает денег.

вопрос №5795435
прочитан 12 раз

Работайте по совместительству.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете устроиться по совместительству.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете устроиться по совместительству.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете устроиться работать по совместительству. Сведения о работе по совместительству вы можете отражать в трудовой книжке, либо нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Устройтесь на работу по совместительству.

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

При приеме на работу по совместительству к другому работодателю работник обязан предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. При приеме на работу по совместительству, требующую специальных знаний, работодатель имеет право потребовать от работника предъявления документа об образовании и (или) о квалификации либо его надлежаще заверенной копии, а при приеме на работу с вредными и (или) опасными условиями труда - справку о характере и условиях труда по основному месту работы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если первая работа является временной, вторая работа на постоянной основе. Является ли вторая работа совместительской?

вопрос №15050763
прочитан 3 разa

Совершенно некорректно задан вопрос. Что значит первая или вторая?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работодатель вынуждает уволится с работы в связи с тем что у меня имеется вторая работа. Что можно сделать?

вопрос №8262162
прочитан 6 раз

У меня имеется вторая работа-ЭТО НЕ МОЖЕТ быть причиной увольнения.

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Каким образом можно доказать, что у мужа имеется вторая работа?

вопрос №306469
прочитан 5 раз

Документально. Суд может оказать содействие в истребовании доказательств, если вы будете знать название, местонахождение организации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Запрос в Пенсионный фонд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Узнала что у бывшего мужа есть вторая работа, как мне поступить чтобы и от туда получать алименты на ребенка 7 лет.

вопрос №4827557
прочитан 31 раз

Обратиться к судебным приставам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Передайте информацию СП.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли взять отпуск после отпуска по уходу за ребенком, если это вторая работа.

вопрос №13116229
прочитан 4 разa

Можно, но только в том случае, если у Вас остался неиспользованный ранее отпуск, так как во время отпуска по уходу плановый отпуск не начисляется.

Всего Вам наилучшего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно, вы имеете право взять ежегодный оплачиваемый отпуск если он предусмотрен графиком и не использовался вами ранее.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение