Вопросы по аренде и выселению владельцев трансформаторной подстанции в котельной

• г. Ковров

У нас такая ситуация у нас в собственности трансформаторная подстанция она располагается в котельной (котельная не является нашей собственностью) Раньше мы держали трансформаторную подстанцию на устном согласии директоров, потом эту котельную выкупил другой собственник спустя три года он выставил нам договор аренды на 1200000. Вопрос может ли он содрать деньги за 3 года с нас не смотря что не было договора? И если трансформаторной подстанции обеспечивает электроэнергией больницу могут нас выселить? И в какой срок дать на выселение? Поскольку иск истца об освобождение помещения нами поскольку он является собственником и мы не законно занимаем площадь и отказываемся от договора на 1200000?

Ответы на вопрос (1):

Пришлите в файле иск

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником земли, на которой стоит действующая трансформаторная подлстанция. Здание данной подстанции тоже в собственности. Вопрос: Могу ли я демонтировать данную подстанцию?

Позвонили с энергосбыта, сказали, что придут с проверкой нашей подстанции, подстанция в настоящее время не работает, временно демонтирована - чем грозит проверка? Можно ли не приходить на проверку собственнику? Можно ли не показывать подстанцию (она маленькая), что грозит собственнику, если нет подстанции?

Имеет ли право организация на демонтаж трансформаторной подстанции, если в течении десяти лет не заявляла свои права на собственность этой подстанции? Трансформаторная подстанция находится на частной территории, находящейся в собственности у физического лица.

Общество с ограниченной ответственностью имеет в собственности трансформаторную подстанцию 6/0,4 кВ, которая питается от ТЭЦ. К подстанции подключены абоненты, для каждого из них на подстанции установлены электросчётчики. Скажите, какой договор должен быть заключён между собственником трансформаторной подстанции и абонентами и кому должны платить абоненты. Спасибо.

Встал вопрос о передаче в аренду ячейки в трансформаторной подстанции, возможно ли в таком договоре в качестве переменной аренды перевыставлять счета за потребленную арендатором э.энергию. Посмотрел арбитражную практику, в арбитражном суде вынесли решение о возврате арендных платежей за аренду ячейки на трансформаторной подстанции как незаконное обогащение. Трансформаторная подстанция и земля под ней у нас в собственности.

Может ли МУП сдать в аренду трансформаторную подстанцию с обязательством арендатора модернизировать, но при этом арендодатель сам питается от этой трансформаторной подстанции.

Наше предприятие собственник трансформаторной подстанции. Рядом с нашей территорией начинается строительство нового объекта. Собственник просит подключить его линию электропередач к нашей трансформаторной подстанции. Какой договор правильнее будет заключить: договор о предоставлении в аренду ячейки трансформаторной подстанции с обслуживанием или договор оказания услуг по содержанию и техническому обслуживанию линий электропередач Собственника? При этом стоимость потреблённой им электроэнергии он будет оплачивать нам по установленному счётчику, по тем тарифам, по которым мы сами получаем электроэнергию, а мы её будем перечислять энергопоставляющей организации. Мы не являемся сетевой организацией. Мы просто потребители, имеющие в собственности подстанцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли разделить нежилой объект незавершенного строительства на два самостоятельных? Ситуация такая: есть производственное недостроенное здание, на 1 этаже установлена встроенная в здание трансформаторная подстанция (ее демонтаж и сбор в другом месте невозможен), от этой трансформаторной подстанции питаются другие объекты. Здание в котором она находится хотят продать, но подстанцию важно оставить себе. Есть покупатель на здание, он согласен на то, что все здание будет его, кроме подстанции.

Получится ли произвести раздел? Если оформить кадастровые паспорта отдельно на подстанцию и здание, зарегистрирует ли такое Росреестр?

Выдел доли в натуре невозможен, продажа доли не подходит. Надо именно оформить право собственности на все по отдельности.

Прошу Вас ответить на данный вопрос.

Сейчас в арбитражном суде у нас ведется тяжба с администрацией. Судебные приставы описали электрооборудование трансформаторной подстанции. Трансформаторная подстанциия ранее принадлежела должнику, но была выкуплена нашей организацией в 2005 году. Приставы описали электрооборудование в 2006 году, тоесть когда собствеником являлся уже не должник. Нами был упущен срок по жалобе на действия судебного пристава-исполнителя, и теперь мы обжалуем договор купли-продажи между администрацией и РФФИ г.Иваново. Судья в судебном заседании сказал, что при покупке данной подстанции нами у собственника, не указано, что подстанция продана с электрооборудованием, а лиш просто указано трансформаторная подстанция ТП-320. Я настаиваю на том, что ТП является неделимой вещью, следовательно нами приобреталось электропомещение в комплексе с электрооборудованием. Скажите пожалуйста я права, а если нет, то как поступить?

За ранее благодарна, с уважением. Анастасия.

Можно ли зарегистрировать право собственности на трансформаторную подстанцию площадью 9 кв.м. на основании декларации об объекте недвижимого имущества. Земельный участок площадью 9 кв.м. в аренде сроком на 5 лет, разрешенное использование для эксплуатации трансформаторной подстанции, аренда зарегистрирована в установленном законом порядке. Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение