Законность задатка и возврат средств в туристическом агентстве

• г. Томск

Я заключила договор с туристическим агентством и внесла задаток. В агентстве меня убедили в том, что их услуги очень удобны, обещали всевозможные бонусы и скидки. На следующий день я поняла, что условия договора мне совершенно не подходят на данный момент моей жизни и я в этот же день обратилась в агентство с просьбой расторгнуть договор и вернуть внесенные мной средства. На что я услышала, что по договору задаток не возвращается клиенту. Подскажите правомерны ли их действия и есть ли возможность вернуть средства за услуги, которые еще не начали исполнять? Тем более, что мне еще даже не прислали оригинал договора, который должен прийти в течении 10 дней, так как кампания у них международная, а они филиал.

Ответы на вопрос (1):

Нужно посмотреть договор ,