Ситуация с выплатой 11 кредитов после развода - как разобраться в ней и найти решение?

• г. Казань

У меня на данный момент 11 кредитов, которые мы выплачивали вместе с супругом, но недавно мы с мужем разошлись и все кредиты остались на мне, я могу выплачивать, но все как мне быть? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Подайте иск о разделе имущества

Суд, в первую очередь, устанавливает, для каких целей был взят кредит. Если это целиком было сделано для нужд семьи, то кредит взыскивается с общего имущества обоих супругов. А если же кредит был взят для личных нужд одного из супругов, то кредит выплачивает тот, кто его оформил.